|
|
Публикации в базе данных Math-Net.Ru |
Цитирования |
|
2023 |
1. |
Ivan Cheltsov, Constantin Shramov, “Kähler–Einstein Fano threefolds of degree 22”, J. Algebraic Geom., 32 (2023), 385–428 |
2. |
Jérémy Blanc, Ivan Cheltsov, Alexander Duncan, Yuri Prokhorov, “Finite quasisimple groups acting on rationally connected threefolds”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 174:3 (2023), 531–568 |
4
|
|
2022 |
3. |
Jérémy Blanc, Ivan Cheltsov, Alexander Duncan, Yuri Prokhorov, “Birational self-maps of threefolds of (un)-bounded genus or gonality”, Amer. J. Math., 144:2 (2022), 575–597 |
4. |
Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, “Fibers over infinity of Landau–Ginzburg models”, Commun. Number Theory Phys., 16:4 (2022), 673–693 |
|
2021 |
5. |
Ivan Cheltsov, Yuri Prokhorov, “Del Pezzo surfaces with infinite automorphism groups”, Algebr. Geom., 8:3 (2021), 319–357 |
8
|
6. |
Ivan Cheltsov, Jihun Park, Yuri Prokhorov, Mikhail Zaidenberg, “Cylinders in Fano varieties”, EMS Surv. Math. Sci., 8:1 (2021), 39–105 |
9
|
7. |
Ivan Cheltsov, Jihun Park, Constantin Shramov, “Delta invariants of singular del Pezzo surfaces”, J. Geom. Anal., 31 (2021), 2354–2382 |
8
|
8. |
И. А. Чельцов, “Цилиндры в рациональных поверхностях”, Матем. сб., 212:3 (2021), 139–156 ; I. A. Cheltsov, “Cylinders in rational surfaces”, Sb. Math., 212:3 (2021), 399–415 |
1
|
|
2020 |
9. |
Ivan Cheltsov, Alexander Kuznetsov, Konstantin Shramov, “Coble fourfold, $\mathfrak S6$-invariant quartic threefolds, and Wiman–Edge sextics”, Algebra Number Theory, 14:1 (2020), 213–274 |
3
|
|
2019 |
10. |
В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Трехмерные многообразия Фано с бесконечными группами автоморфизмов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:4 (2019), 226–280 ; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Fano threefolds with infinite automorphism groups”, Izv. Math., 83:4 (2019), 860–907 |
19
|
11. |
Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Burkhardt Quartic, Barth Sextic, and the Icosahedron”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2019:12 (2019), 3683–3703 |
3
|
12. |
Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Which quartic double solids are rational?”, J. Algebraic Geom., 28:2 (2019), 201–243 |
11
|
13. |
I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Finite collineation groups and birational rigidity”, Selecta Math. (N.S.), 25:5 (2019), 71–68 |
10
|
|
2018 |
14. |
Ivan Cheltsov, Jihun Park, Constantin Shramov, “Alpha-invariants and purely log terminal blow-ups”, Eur. J. Math., 4:3 (2018), 845–858 |
2
|
|
2017 |
15. |
Ivan Cheltsov, Mikhail Grinenko, “Birational rigidity is not an open property”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1485–1526 |
|
2016 |
16. |
Ivan Cheltsov, Victor Przyjalkowski, Constantin Shramov, “Quartic double solids with icosahedral symmetry”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 96–119 |
11
|
17. |
Fedor Bogomolov, Ivan Cheltsov, Frédéric Mangolte, Constantin Shramov, Damiano Testa, “Spitsbergen volume”, Eur. J. Math., 2:1 (2016), 1–8 |
18. |
Ivan Cheltsov, Constantin Shramov, “Two rational nodal quartic 3-folds”, Q. J. Math., 67:4 (2016), 573–601 |
4
|
|
2014 |
19. |
И. А. Чельцов, “Два локальных неравенства”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 167–224 ; I. A. Cheltsov, “Two local inequalities”, Izv. Math., 78:2 (2014), 375–426 |
9
|
20. |
I. Cheltsov, C. Shramov, “Weakly-exceptional singularities in higher dimensions”, J. Reine Angew. Math., 2014:689 (2014), 201–241 |
21. |
I. Cheltsov, C. Shramov, “Five embeddings of one simple group”, Trans. Amer. Math. Soc., 366:3 (2014), 1289–1331 |
20
|
|
2013 |
22. |
I. Cheltsov, C. Shramov, “Del Pezzo zoo”, Exp. Math., 22:3 (2013), 313–326 |
13
|
23. |
И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Спорадические простые группы и факторособенности”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 215–224 ; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Sporadic simple groups and quotient singularities”, Izv. Math., 77:4 (2013), 846–854 |
1
|
|
2012 |
24. |
I. Cheltsov, C. Shramov, “Three embeddings of the Klein simple group into the Cremona group of rank three”, Transform. Groups, 17:2 (2012), 303–350 |
17
|
|
2010 |
25. |
И. А. Чельцов, “О гипотезе Чилиберто”, Матем. сб., 201:7 (2010), 137–160 ; I. A. Cheltsov, “On a conjecture of Ciliberto”, Sb. Math., 201:7 (2010), 1069–1090 |
2
|
|
2009 |
26. |
И. А. Чельцов, “Логканонические пороги трехмерных гиперповерхностей Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:4 (2009), 77–152 ; I. A. Cheltsov, “Log canonical thresholds of three-dimensional Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 73:4 (2009), 727–795 |
6
|
27. |
И. А. Чельцов, “Экстремальные метрики на двух многообразиях Фано”, Матем. сб., 200:1 (2009), 97–136 ; I. A. Cheltsov, “Extremal metrics on two Fano varieties”, Sb. Math., 200:1 (2009), 95–132 |
6
|
28. |
И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Экстремальные метрики на трифолдах дель Пеццо”, Труды МИАН, 264 (2009), 37–51 ; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Extremal Metrics on del Pezzo Threefolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 30–44 |
12
|
|
2008 |
29. |
И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180 ; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958 |
104
|
30. |
И. А. Чельцов, “Двойные пространства с особенностями”, Матем. сб., 199:2 (2008), 131–148 ; I. A. Cheltsov, “Double spaces with isolated singularities”, Sb. Math., 199:2 (2008), 291–306 |
9
|
|
2007 |
31. |
И. А. Чельцов, “Эллиптические структуры на трехмерных взвешенных гиперповерхностях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:4 (2007), 115–224 ; I. A. Cheltsov, “Elliptic structures on weighted three-dimensional Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 71:4 (2007), 765–862 |
6
|
|
2006 |
32. |
И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная
сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221 ; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639 |
7
|
33. |
И. А. Чельцов, “Факториальность трехмерных нодальных многообразий
и связность множества лог-канонических особенностей”, Матем. сб., 197:3 (2006), 87–116 ; I. A. Cheltsov, “Factoriality of nodal three-dimensional varieties and connectedness of the locus of log canonical singularities”, Sb. Math., 197:3 (2006), 387–414 |
5
|
|
2005 |
34. |
В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204 ; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421 |
32
|
35. |
И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160 ; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965 |
51
|
36. |
И. А. Чельцов, “Отсутствие эллиптических структур на общих полных пересечениях Фано индекса один”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2005, № 3, 50–53 |
1
|
|
2004 |
37. |
И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220 ; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275 |
12
|
38. |
И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194 ; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618 |
4
|
39. |
И. А. Чельцов, “Расслоения на коники с большим дискриминантом”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 215–221 ; I. A. Cheltsov, “Conic bundles with big discriminant loci”, Izv. Math., 68:2 (2004), 429–434 |
7
|
40. |
И. А. Чельцов, “Регуляризация бирациональных автоморфизмов”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 286–299 ; I. A. Cheltsov, “Regularization of Birational Automorphisms”, Math. Notes, 76:2 (2004), 264–275 |
7
|
41. |
И. А. Чельцов, “Метод вырождения и нерациональность трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо”, УМН, 59:4(358) (2004), 203–204 ; I. A. Cheltsov, “The method of degeneracy and the irrationality of
three-dimensional varieties with a pencil of del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 792–793 |
7
|
42. |
И. А. Чельцов, “Двойное пространство с двойной прямой”, Матем. сб., 195:10 (2004), 109–156 ; I. A. Cheltsov, “Double space with double line”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1503–1544 |
10
|
43. |
И. А. Чельцов, Л. Воцлав, “Нерациональные полные пересечения”, Труды МИАН, 246 (2004), 316–320 ; I. A. Cheltsov, L. Votslav, “Nonrational Complete Intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 303–307 |
3
|
|
2003 |
44. |
И. А. Чельцов, “Нерациональность четырехмерного гладкого полного
пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости”, Матем. сб., 194:11 (2003), 95–116 ; I. A. Cheltsov, “Non-rationality of the 4-dimensional smooth complete intersection of
a quadric and a quartic not containing planes”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1679–1699 |
23
|
45. |
И. А. Чельцов, “Антиканонические модели трехмерных многообразий Фано степени четыре”, Матем. сб., 194:4 (2003), 147–172 ; I. A. Cheltsov, “Anticanonical models of three-dimensional Fano varieties of degree 4”, Sb. Math., 194:4 (2003), 617–640 |
8
|
|
2002 |
46. |
И. А. Чельцов, Д. Парк, “Глобальные лог-канонические пороги и обобщенные точки Эккарда”, Матем. сб., 193:5 (2002), 149–160 ; I. A. Cheltsov, J. Park, “Total log canonical thresholds and generalized Eckardt points”, Sb. Math., 193:5 (2002), 779–789 |
22
|
|
2001 |
47. |
И. А. Чельцов, “Лог-канонические пороги на гиперповерхностях”, Матем. сб., 192:8 (2001), 155–172 ; I. A. Cheltsov, “Log canonical thresholds on hypersurfaces”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1241–1257 |
32
|
48. |
И. А. Чельцов, “Многообразие Фано с единственной эллиптической структурой”, Матем. сб., 192:5 (2001), 145–156 ; I. A. Cheltsov, “A Fano 3-fold with a unique elliptic structure”, Sb. Math., 192:5 (2001), 785–794 |
7
|
|
2000 |
49. |
И. А. Чельцов, “Лог пары на гиперповерхностях степени $N$ в $\mathbb P^N$”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 131–138 ; I. A. Cheltsov, “Log pairs on hypersurfaces of degree $N$ in $\mathbb P^N$”, Math. Notes, 68:1 (2000), 113–119 |
9
|
50. |
И. А. Чельцов, “О гладкой четырехмерной квинтике”, Матем. сб., 191:9 (2000), 139–160 ; I. A. Cheltsov, “On a smooth quintic 4-fold”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1399–1419 |
29
|
|
1999 |
51. |
И. А. Чельцов, “Ограниченность трехмерных многообразий Фано целого индекса”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 445–451 ; I. A. Cheltsov, “Bounded three-dimensional Fano varieties of integer index”, Math. Notes, 66:3 (1999), 360–365 |
9
|
|
1997 |
52. |
И. А. Чельцов, “Поверхности Дель Пеццо с нерациональными особенностями”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 451–467 ; I. A. Cheltsov, “Del Pezzo surfaces with nonrational singularities”, Math. Notes, 62:3 (1997), 377–389 |
12
|
|
1996 |
53. |
И. А. Чельцов, “Особенности трехмерных многообразий, обладающих обильным эффективным дивизором –
гладкой поверхностью кодаировой размерности нуль”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 618–626 ; I. A. Cheltsov, “Singularities of 3-dimensional varieties admitting an ample effective divisor of Kodaira dimension zero”, Math. Notes, 59:4 (1996), 445–450 |
10
|
54. |
И. А. Чельцов, “Трехмерные алгебраические многообразия, обладающие дивизором с численно тривиальным каноническим классом”, УМН, 51:1(307) (1996), 177–178 ; I. A. Cheltsov, “Three-dimensional algebraic manifolds having a divisor with a numerically trivial canonical class”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 140–141 |
11
|
|
|
|
2022 |
55. |
Ф. А. Богомолов, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, В. Л. Попов, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, А. Г. Сергеев, Д. В. Трещев, А. К. Цих, И. А. Чельцов, Е. М. Чирка, “Виктор Степанович Куликов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 77:3(465) (2022), 179–181 ; F. A. Bogomolov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, D. V. Osipov, A. N. Parshin, V. L. Popov, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, A. G. Sergeev, D. V. Treschev, A. K. Tsikh, I. A. Cheltsov, E. M. Chirka, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 77:3 (2022), 555–557 |
|
2021 |
56. |
В. А. Алексеев, К. Биркар, Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, А. С. Тихомиров, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 76:3(459) (2021), 189–192 ; V. A. Alexeev, C. Birkar, F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, A. S. Tikhomirov, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 553–556 |
|
2013 |
57. |
Ф. А. Богомолов, Ф. Катанезе, Ю. И. Манин, С. Ю. Немировский, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Тейхер, А. С. Тихомиров, В. М. Харламов, И. А. Чельцов, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Виктор Степанович Куликов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:2(410) (2013), 205–207 ; F. A. Bogomolov, F. Сatanese, Yu. I. Manin, S. Yu. Nemirovski, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Teicher, A. S. Tikhomirov, V. M. Kharlamov, I. A. Cheltsov, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 395–397 |
|
2010 |
58. |
Ф. А. Богомолов, Ю. Г. Зархин, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, М. Рид, И. А. Чельцов, “Вячеслав Владимирович Шокуров (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 65:6(396) (2010), 195–199 ; F. A. Bogomolov, Yu. G. Zarhin, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, M. Reid, I. A. Cheltsov, “Vyacheslav Vladimirovich Shokurov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1193–1198 |
|