Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1999, том 40, номер 6, страницы 1236–1243 (Mi smj62)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об одном подходе к конструированию разностных схем для квазилинейных уравнений газовой динамики

А. М. Блохин, И. Г. Соковиков
Аннотация: Обсуждается один способ конструирования конечно-разностных схем для уравнений газовой динамики, использующий возможность их различных форм записи.
Библиогр. 4.
Статья поступила: 16.01.1998
Окончательный вариант: 08.10.1998
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, Volume 40, Issue 6, Pages 1044–1050
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02677527
Реферативные базы данных:
УДК: 519.6, 517.9, 532.5
Образец цитирования: А. М. Блохин, И. Г. Соковиков, “Об одном подходе к конструированию разностных схем для квазилинейных уравнений газовой динамики”, Сиб. матем. журн., 40:6 (1999), 1236–1243; Siberian Math. J., 40:6 (1999), 1044–1050
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BloSok99}
\by А.~М.~Блохин, И.~Г.~Соковиков
\paper Об одном подходе к конструированию разностных схем для квазилинейных уравнений газовой динамики
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 6
\pages 1236--1243
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj62}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1741077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0944.76048}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 6
\pages 1044--1050
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02677527}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000084386400003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj62
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v40/i6/p1236
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Usmanovich D.S., Karimberdiyevich M.M., “Stability Analysis of Finite Difference Schemes For Two-Dimensional Hyperbolic Equations Using Fourier Transforms”, J. Mech. Contin. Math. Sci., 14:2 (2019), 201–211  crossref  isi
    2. Alexander Blokhin, Stanislav Boyarskiy, 2010 IEEE Region 8 International Conference on Computational Technologies in Electrical and Electronics Engineering (SIBIRCON), 2010, 438  crossref
    3. А. М. Блохин, С. А. Боярский, Б. В. Семисалов, “Один способ построения разностных моделей для системы моментных уравнений, описывающих перенос заряда в полупроводниках”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:4 (2009), 3–15  mathnet
    4. Trakhinin Y., “A complete 2D stability analysis of fast MHD shocks in an ideal gas”, Communications in Mathematical Physics, 236:1 (2003), 65–92  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. Alexander Blokhin, Yuri Trakhinin, Handbook of Mathematical Fluid Dynamics, 1, 2002, 545  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:239
    PDF полного текста:92
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025