Аннотация:
В статье завершается решение задачи о трансцендентности значений в алгебраических
точках EE-функций, являющихся решениями линейных однородных дифференциальных
уравнений второго порядка с коэффициентами из C(z).
Библиография: 7 названий.
Образец цитирования:
А. Б. Шидловский, “О трансцендентности значений E-функций, являющихся решениями линейных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. сб., 184:5 (1993), 75–84; A. B. Shidlovskii, “Transcendence of the values of E-functions that are solutions of second order linear differential equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:1 (1994), 63–71
\RBibitem{Shi93}
\by А.~Б.~Шидловский
\paper О трансцендентности значений $E$-функций, являющихся решениями линейных дифференциальных уравнений второго порядка
\jour Матем. сб.
\yr 1993
\vol 184
\issue 5
\pages 75--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm987}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0816.11041}
\transl
\by A.~B.~Shidlovskii
\paper Transcendence of the~values of $E$-functions that are solutions of second order linear differential equations
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1994
\vol 79
\issue 1
\pages 63--71
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1994v079n01ABEH003489}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994PP19200005}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm987
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v184/i5/p75
Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
В. В. Козлов, О. Б. Лупанов, Ю. В. Нестеренко, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, П. Л. Ульянов, “Андрей Борисович Шидловский (к 90-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 183–190; V. V. Kozlov, O. B. Lupanov, Yu. V. Nesterenko, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, P. L. Ul'yanov, “Andrei Borisovich Shidlovskii (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 379–386
В. А. Горелов, “О гипотезе Зигеля для случая линейных однородных дифференциальных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 549–565; V. A. Gorelov, “On the Siegel Conjecture for Second-Order Homogeneous Linear Differential Equations”, Math. Notes, 75:4 (2004), 513–529