Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1976, том 100(142), номер 2(6), страницы 210–216 (Mi sm2871)  

Эта публикация цитируется в 54 научных статьях (всего в 54 статьях)

Об одном классе краевых задач со спектральным параметром в граничном условии

В. М. Брук
Список литературы:
Поступила в редакцию: 10.07.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1976, Volume 29, Issue 2, Pages 186–192
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1976v029n02ABEH003662
Реферативные базы данных:
УДК: 517.946.9
MSC: Primary 47B25, 47A10, 47A50; Secondary 35J40
Образец цитирования: В. М. Брук, “Об одном классе краевых задач со спектральным параметром в граничном условии”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 210–216; V. M. Bruk, “On a class of boundary value problems with spectral parameter in the boundary condition”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 186–192
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru76}
\by В.~М.~Брук
\paper Об одном классе краевых задач со спектральным параметром в~граничном условии
\jour Матем. сб.
\yr 1976
\vol 100(142)
\issue 2(6)
\pages 210--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2871}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.47010}
\transl
\by V.~M.~Bruk
\paper On a~class of boundary value problems with spectral parameter in the boundary condition
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1976
\vol 29
\issue 2
\pages 186--192
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1976v029n02ABEH003662}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1976EZ91500005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2871
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v142/i2/p210
  • Эта публикация цитируется в следующих 54 статьяx:
    1. Biagio Cassano, Vladimir Lotoreichik, “Self‐adjointness for the MIT bag model on an unbounded cone”, Mathematische Nachrichten, 297:3 (2024), 1006  crossref
    2. Yi-Sheng Lim, “A high-contrast composite with annular inclusions: Norm-resolvent asymptotics”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 539:1 (2024), 128462  crossref
    3. Vladislav Bruk, “Generalized resolvents of linear relations generated by integral equations with operator measures”, Filomat, 36:14 (2022), 4793  crossref
    4. Matteo Gallone, Alessandro Michelangeli, Andrea Ottolini, Springer INdAM Series, 42, Mathematical Challenges of Zero-Range Physics, 2021, 239  crossref
    5. V. M. Bruk, “On self-adjoint and invertible linear relations generated by integral equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2020, no. 1, 106–121  mathnet
    6. Vladislav M. Bruk, “Dissipative extensions of linear relations generated by integral equations with operator measures”, Журн. матем. физ., анал., геом., 16:4 (2020), 381–401  mathnet  crossref
    7. A.S. Goriunov, “Multi-interval dissipative Sturm–Liouville boundary-value problems with distributional coefficients”, Dopov. Nac. akad. nauk Ukr., 2020, no. 7, 10  crossref
    8. Behrndt J. Langer M. Lotoreichik V. Rohleder J., “Spectral Enclosures For Non-Self-Adjoint Extensions of Symmetric Operators”, J. Funct. Anal., 275:7 (2018), 1808–1888  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Т. А. Болохов, “Резольвенты самосопряженных расширений оператора Лапласа на соленоидальном подпространстве”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 46, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467, ПОМИ, СПб., 2018, 21–29  mathnet; T. A. Bolokhov, “Resolvents of selfadjoint extensions of the Laplace operator on the solenoidal subspace”, J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 835–840  crossref
    10. V. M. Bruk, “Generalized resolvents of operators generated by integral equations”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 20–38  mathnet  crossref  elib
    11. Victor Katsnelson, Operator Theory: Advances and Applications, 263, Indefinite Inner Product Spaces, Schur Analysis, and Differential Equations, 2018, 357  crossref
    12. Jussi Behrndt, Fritz Gesztesy, Helge Holden, Roger Nichols, “Dirichlet-to-Neumann maps, abstract Weyl–Titchmarsh M-functions, and a generalized index of unbounded meromorphic operator-valued functions”, Journal of Differential Equations, 261:6 (2016), 3551  crossref
    13. V. I. Mogilevskii, “On spectral and pseudospectral functions of first-order symmetric systems”, Уфимск. матем. журн., 7:2 (2015), 123–144  mathnet  elib; Ufa Math. J., 7:2 (2015), 115–136  crossref  isi
    14. V. M. Bruk, “On the Characteristic Operator of an Integral Equation with a Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Журн. матем. физ., анал., геом., 10:2 (2014), 163–188  mathnet  crossref  mathscinet
    15. В. М. Брук, “Диссипативные расширения симметрического отношения, порожденного системой интегральных уравнений с операторными мерами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 12, 9–26  mathnet; V. M. Bruk, “Dissipative expansions of a symmetric relation generated by a system of integral equations with operator measures”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:12 (2014), 7–22  crossref
    16. Jussi Behrndt, Matthias Langer, Vladimir Lotoreichik, “Schrödinger Operators with δ and δ′-Potentials Supported on Hypersurfaces”, Ann. Henri Poincaré, 14:2 (2013), 385  crossref  mathscinet  zmath
    17. Bilender P. Allahverdiev, “Extensions and spectral problems of 1D discrete Hamiltonian systems”, Math. Meth. Appl. Sci, 2013, n/a  crossref  mathscinet
    18. Goriunov A., Mikhailets V., Pankrashkin K., “Formally Self-Adjoint Quasi-Differential Operators and Boundary-Value Problems”, Electron. J. Differ. Equ., 2013, 101  mathscinet  zmath  isi
    19. Jussi Behrndt, Matthias Langer, Vladimir Lotoreichik, “Spectral Estimates for Resolvent Differences of Self-Adjoint Elliptic Operators”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2013  crossref  mathscinet
    20. Sergio Albeverio, Mark Malamud, Vadim Mogilevskii, “On Titchmarsh–Weyl Functions and Eigenfunction Expansions of First-Order Symmetric Systems”, Integr. Equ. Oper. Theory, 2013  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:857
    PDF русской версии:172
    PDF английской версии:17
    Список литературы:76
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025