Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1978, том 107(149), номер 3(11), страницы 347–363 (Mi sm2678)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О скорости сходимости аппроксимаций Паде для некоторых элементарных функций

В. К. Дзядык, Л. И. Филозоф
Список литературы:
Аннотация: В статье с помощью аппроксимационного метода, развитого В. К. Дзядыком, исследована скорость стремления к нулю разности между функциями ez и (1+z)α и соответствующими аппроксимациями Паде.
Библиография: 28 названий.
Поступила в редакцию: 20.01.1978
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1979, Volume 35, Issue 5, Pages 615–629
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1979v035n05ABEH001611
Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10, 41A25; Secondary 41A20
Образец цитирования: В. К. Дзядык, Л. И. Филозоф, “О скорости сходимости аппроксимаций Паде для некоторых элементарных функций”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978), 347–363; V. K. Dzyadyk, L. I. Filozof, “The rate of convergence of Padé approximants for some elementary functions”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 615–629
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzyFil78}
\by В.~К.~Дзядык, Л.~И.~Филозоф
\paper О~скорости сходимости аппроксимаций Паде для некоторых элементарных функций
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 107(149)
\issue 3(11)
\pages 347--363
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2678}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=515737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0427.30031|0403.30032}
\transl
\by V.~K.~Dzyadyk, L.~I.~Filozof
\paper The rate of convergence of Pad\'e approximants for some elementary functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1979
\vol 35
\issue 5
\pages 615--629
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1979v035n05ABEH001611}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1979JG48000002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2678
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v149/i3/p347
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. М. А. Комаров, “О приближении специальными разностями наипростейших дробей”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 47–60  mathnet  mathscinet; M. A. Komarov, “On approximation by special differences of simplest fractions”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 655–665  crossref  isi  elib
    2. А. К. Рамазанов, “Формулы для рациональных интерполяций и остатков”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 762–772  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. K. Ramazanov, “Formulas for Rational Interpolation and Remainders”, Math. Notes, 96:5 (2014), 767–776  crossref  isi  elib
    3. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент”, Матем. сб., 187:2 (1996), 141–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Asymptotic behaviour of the Hadamard determinants and the behaviour of the rows of the Padé and Chebyshev tables for a sum of exponentials”, Sb. Math., 187:2 (1996), 297–313  crossref  isi
    4. Starovoitov A. Starovoitova N., “Behavior of the Lines in the Pade and Chebyshev Tables for the Sum of Exponents”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 36:3-4 (1992), 202–204  mathscinet  zmath  isi
    5. Rappoport Y., “Computation Scheme for an Approximation Method”, Differ. Equ., 22:12 (1986), 1493–1498  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. Dzyadyk V., “On the Moment Problem Generalization”, no. 6, 1981, 8–12  mathscinet  zmath  isi
    7. В. К. Дзядык, “Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и $\operatorname{ch}z$”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 247–267  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Dzyadyk, “Asymptotics of diagonal Padé approximants of the functions $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sinh}z$ and $\operatorname{cosh}z$”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 231–249  crossref  isi
    8. Н. П. Корнейчук, С. М. Никольский, И. А. Шевчук, “Владислав Кириллович Дзядык (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:4(208) (1979), 231–237  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, S. M. Nikol'skii, I. A. Shevchuk, “Vladislav Kirillovich Dzyadyk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 213–221  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:422
    PDF русской версии:161
    PDF английской версии:17
    Список литературы:62
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025