Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1979, том 108(150), номер 2, страницы 247–267 (Mi sm2294)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций sinz, cosz, shz и chz

В. К. Дзядык
Список литературы:
Аннотация: В статье изучен вопрос о свойствах диагональных аппроксимаций Паде четырех функций sinz, cosz, shz и chz. Исследован вопрос о получении в каждой точке zC асимптотических равенств для разностей между указанными функциями и соответствующими диагональными аппроксимациями Паде.
Библиография: 15 названий.
Поступила в редакцию: 20.01.1978
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1980, Volume 36, Issue 2, Pages 231–249
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1980v036n02ABEH001802
Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10; Secondary 41A20, 33A65
Образец цитирования: В. К. Дзядык, “Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций sinz, cosz, shz и chz”, Матем. сб., 108(150):2 (1979), 247–267; V. K. Dzyadyk, “Asymptotics of diagonal Padé approximants of the functions sinz, cosz, sinhz and coshz”, Math. USSR-Sb., 36:2 (1980), 231–249
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dzy79}
\by В.~К.~Дзядык
\paper Об асимптотике диагональных аппроксимаций Паде функций $\sin z$, $\cos z$, $\operatorname{sh}z$ и~$\operatorname{ch}z$
\jour Матем. сб.
\yr 1979
\vol 108(150)
\issue 2
\pages 247--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2294}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.30028|0412.30027}
\transl
\by V.~K.~Dzyadyk
\paper Asymptotics of diagonal Pad\'e approximants of the functions $\sin z$, $\cos z$,
$\operatorname{sinh}z$ and $\operatorname{cosh}z$
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1980
\vol 36
\issue 2
\pages 231--249
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1980v036n02ABEH001802}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1980KM22500007}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2294
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v150/i2/p247
  • Эта публикация цитируется в следующих 16 статьяx:
    1. Н. В. Рябченко, А. П. Старовойтов, “Рациональная аппроксимация функций Миттаг–Леффлера”, ПФМТ, 2021, № 1(46), 65–68  mathnet
    2. М. А. Комаров, “Оценки наилучшего приближения полиномов наипростейшими дробями”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 851–862  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Komarov, “Estimates of the Best Approximation of Polynomials by Simple Partial Fractions”, Math. Notes, 104:6 (2018), 848–858  crossref  isi
    3. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Тригонометрические аппроксимации Паде функций с регулярно убывающими коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 200:7 (2009), 107–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Labych, A. P. Starovoitov, “Trigonometric Padé approximants for functions with regularly decreasing Fourier coefficients”, Sb. Math., 200:7 (2009), 1051–1074  crossref  isi  elib
    4. А. П. Старовойтов, Ю. А. Лабыч, “Рациональная аппроксимация функций Маркова, порожденных борелевскими мерами степенного типа”, ПФМТ, 2009, № 1(1), 69–73  mathnet
    5. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 409–419  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “On the Asymptotics of the Rows of the Padé Table of Analytic Functions with Logarithmic Branch Points”, Math. Notes, 84:3 (2008), 379–388  crossref  isi  elib
    6. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Аппроксимации Паде функций Миттаг-Леффлера”, Матем. сб., 198:7 (2007), 109–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Padé approximants of the Mittag-Leffler functions”, Sb. Math., 198:7 (2007), 1011–1023  crossref  isi
    7. Е. С. Астапова, Н. С. Астапов, “Несколько примеров квадратичного суммирования степенных рядов”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 23–27  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Astapova, N. S. Astapov, “Some examples of quadratic summation of power series”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 20–24
    8. В. Н. Русак, А. П. Старовойтов, “Аппроксимации Паде для целых функций с регулярно убывающими коэффициентами Тейлора”, Матем. сб., 193:9 (2002), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Rusak, A. P. Starovoitov, “Padé approximants for entire functions with regularly decreasing Taylor coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1303–1332  crossref  isi
    9. Vorotnikov V., “On Rational Approximation of the Exponential in the Uniformal Metrics”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1997, no. 5, 21–24  mathscinet  zmath  isi
    10. А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Асимптотика определителей Адамара и поведение строк таблиц Паде и Чебышёва для суммы экспонент”, Матем. сб., 187:2 (1996), 141–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. P. Starovoitov, N. A. Starovoitova, “Asymptotic behaviour of the Hadamard determinants and the behaviour of the rows of the Padé and Chebyshev tables for a sum of exponentials”, Sb. Math., 187:2 (1996), 297–313  crossref  isi
    11. Rusak V., “Comparison of the Lines in the Chebyshev-Gonchar Rational Table for Individual Analytical Functions”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 30:11 (1986), 969–971  mathscinet  zmath  isi
    12. Piskarev S., “Solution of a 2nd-Order Evolution Equation Under the Krein-Fattorini Conditions”, Differ. Equ., 21:9 (1985), 1100–1106  mathscinet  zmath  isi
    13. L. J. Lange, “δ-Fraction Expansions of Analytic Functions”, SIAM J Math Anal, 14:2 (1983), 323  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. L. J. Lange, Lecture Notes in Mathematics, 932, Analytic Theory of Continued Fractions, 1982, 152  crossref
    15. Dzyadyk V., “On the Moment Problem Generalization”, no. 6, 1981, 8–12  mathscinet  zmath  isi
    16. Н. П. Корнейчук, С. М. Никольский, И. А. Шевчук, “Владислав Кириллович Дзядык (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 34:4(208) (1979), 231–237  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, S. M. Nikol'skii, I. A. Shevchuk, “Vladislav Kirillovich Dzyadyk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 213–221  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:509
    PDF русской версии:209
    PDF английской версии:22
    Список литературы:49
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025