Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1991, том 182, номер 9, страницы 1357–1366 (Mi sm1372)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Первичные супералгебры Мальцева

И. П. Шестаков
Список литературы:
Аннотация: Доказано, что всякая первичная супералгебра Мальцева характеристики  2, 3 с ненулевой нечетной частью является лиевой супералгеброй.
Поступила в редакцию: 08.08.1990
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1993, Volume 74, Issue 1, Pages 101–110
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003337
Реферативные базы данных:
УДК: 512
MSC: Primary 17D10; Secondary 17B70
Образец цитирования: И. П. Шестаков, “Первичные супералгебры Мальцева”, Матем. сб., 182:9 (1991), 1357–1366; I. P. Shestakov, “Prime Malcev superalgebras”, Math. USSR-Sb., 74:1 (1993), 101–110
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She91}
\by И.~П.~Шестаков
\paper Первичные супералгебры Мальцева
\jour Матем. сб.
\yr 1991
\vol 182
\issue 9
\pages 1357--1366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1372}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0774.17007|0742.17007}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..74..101S}
\transl
\by I.~P.~Shestakov
\paper Prime Malcev superalgebras
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1993
\vol 74
\issue 1
\pages 101--110
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v074n01ABEH003337}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993KQ22500008}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1372
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v182/i9/p1357
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. David Chester, Alessio Marrani, Michael Rios, Klee Irwin, “Flipped SU(5) GUT with conformal gravity from a single supermultiplet”, J. Phys.: Conf. Ser., 2912:1 (2024), 012040  crossref
    2. Yinuo Zhao, Liangyun Chen, “Super Kupershmidt operators and Kupershmidt-Nijenhuis structures on Malcev superalgebras”, Communications in Algebra, 51:11 (2023), 4686  crossref
    3. А. Н. Гришков, И. П. Шестаков, М. Н. Рассказова, “Новые примеры бинарно лиевых супералгебр и алгебр”, Алгебра и логика, 60:6 (2021), 557–568  mathnet  crossref
    4. Piero Truini, Alessio Marrani, Michael Rios, Klee Irwin, “Space, Matter and Interactions in a Quantum Early Universe. Part II: Superalgebras and Vertex Algebras”, Symmetry, 13:12 (2021), 2289  crossref
    5. Alexey Kuz'min, Ivan Shestakov, “Basic superranks for varieties of algebras”, Journal of Algebra, 478 (2017), 58  crossref
    6. Manuel Arenas, “On Simple Completely Reducible Binary-Lie Superalgebras over sl<sub>2</sub>(F)”, APM, 05:05 (2015), 314  crossref
    7. Alexey Kuz'min, “Nonfinitely Based Varieties of Right Alternative Metabelian Algebras”, Communications in Algebra, 43:8 (2015), 3169  crossref  mathscinet  zmath
    8. Alberto Elduque, “A note on semiprime Malcev superalgebras”, Proceedings of the Royal Society of Edinburgh: Section A Mathematics, 123:05 (2011), 887  crossref  mathscinet
    9. Helena Albuquerque, Saı̈d Benayadi, “Quadratic Malcev superalgebras”, Journal of Pure and Applied Algebra, 187:1-3 (2004), 19  crossref  mathscinet  zmath
    10. Vasilovsky S., “Graded Polynomial Identities of the Jordan Superalgebra of a Bilinear Form”, J. Algebra, 184:1 (1996), 255–296  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Elduque A., Shestakov I., “Irreducible Non-Lie Modules for Malcev Superalgebras”, J. Algebra, 173:3 (1995), 622–637  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Helena Albuquerque, Non-Associative Algebra and Its Applications, 1994, 1  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1991 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:418
    PDF русской версии:145
    PDF английской версии:24
    Список литературы:73
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025