Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1989, том 53, выпуск 1, страницы 66–96 (Mi im1162)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Гладкость функции выигрыша для управляемого диффузионного процесса в области

Н. В. Крылов
Список литературы:
Аннотация: В статье приводятся условия на поведение управляемого диффузионного процесса внутри области и на границе, достаточные для того, чтобы функция выигрыша имела две ограниченные обобщенные производные и удовлетворяла уравнению Беллмана. Условия носят характер, близкий к необходимым даже для неуправляемых диффузионных процессов, и охватывают одновременно, на­пример, уравнение теплопроводности в круге и уравнение Монжа-Ампера в выпуклой области.
Библиография: 24 названия.
Поступило в редакцию: 01.07.1987
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1990, Volume 34, Issue 1, Pages 65–95
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1990v034n01ABEH000603
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
MSC: Primary 60J60, 58G32, 35J25; Secondary 35K20, 60H10
Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Гладкость функции выигрыша для управляемого диффузионного процесса в области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:1 (1989), 66–96; Math. USSR-Izv., 34:1 (1990), 65–95
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry89}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Гладкость функции выигрыша для управляемого диффузионного
процесса в области
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1989
\vol 53
\issue 1
\pages 66--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1162}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=992979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0701.93054}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1990
\vol 34
\issue 1
\pages 65--95
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1990v034n01ABEH000603}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1162
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v53/i1/p66
  • Эта публикация цитируется в следующих 19 статьяx:
    1. Jiaxiang Wang, Wenlong Wang, “Singular solutions to the complex Monge–Ampère equation”, Math. Ann., 2025  crossref
    2. М. И. Новиков, “Точные оценки распределений мартингальных преобразований индикаторов событий”, Алгебра и анализ, 36:4 (2024), 57–147  mathnet
    3. Yanir A. Rubinstein, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 409, Birational Geometry, Kähler–Einstein Metrics and Degenerations, 2023, 795  crossref
    4. Li Chen, Qiang Tu, Di Wu, Ni Xiang, “C1,1C1,1 regularity for solutions to the degenerate LpLp Dual Minkowski problem”, Calc. Var., 60:3 (2021)  crossref
    5. Sławomir Dinew, Szymon Pliś, Xiangwen Zhang, “Regularity of degenerate Hessian equations”, Calc. Var., 58:4 (2019)  crossref
    6. Jun Dai, Shanjian Tang, Bingjie Wu, “Interior gradient and Hessian estimates for the Dirichlet problem of semi-linear degenerate elliptic systems: A probabilistic approach”, Sci. China Math., 62:10 (2019), 1851  crossref
    7. Elina Andriyanova, “On the Dirichlet problem for degenerate Monge–Ampère type equations”, Calc. Var., 58:5 (2019)  crossref
    8. Yan P., Zhong L., Wen X., Tang A., “Fabrication of Cu2O/Tio2/Sepiolite Electrode For Effectively Detecting of H2O2”, J. Electroanal. Chem., 827 (2018), 1–9  crossref  isi  scopus
    9. N. V. Krylov, “On regularity properties and approximations of value functions for stochastic differential games in domains”, Ann. Probab., 42:5 (2014)  crossref
    10. Daniel Fernholz, Ioannis Karatzas, “Optimal arbitrage under model uncertainty”, Ann. Appl. Probab., 21:6 (2011)  crossref
    11. Jay Kovats, “Value functions and the Dirichlet problem for Isaacs equation in a smooth domain”, Trans. Amer. Math. Soc., 361:8 (2009), 4045  crossref
    12. S. Alesker, “Quaternionic plurisubharmonic functions and their applications to convexity”, Алгебра и анализ, 19:1 (2007), 5–22  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 19:1 (2008), 1–13  crossref  isi
    13. Hongjie Dong, “About smoothness of solutions of the heat equations in closed, smooth space-time domains”, Comm Pure Appl Math, 58:6 (2005), 799  crossref  mathscinet  zmath
    14. Nina Ivochkina, Neil Trudinger, Xu-Jia Wang, “The Dirichlet Problem for Degenerate Hessian Equations”, Communications in Partial Differential Equations, 29:1-2 (2005), 219  crossref
    15. Ю. А. Алхутов, “LpLp-разрешимость задачи Дирихле для уравнения теплопроводности в нецилиндрических областях”, Матем. сб., 193:9 (2002), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, “LpLp-solubility of the Dirichlet problem for the heat equation in non-cylindrical domains”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1243–1279  crossref  isi
    16. Zbigniew Błocki, “Interior regularity of the complex Monge-Ampère equation in convex domains”, Duke Math. J., 105:1 (2000)  crossref
    17. Pengfei Guan, “C2 a priori estimates for degenerate Monge-Ampère equations”, Duke Math. J., 86:2 (1997)  crossref
    18. J. Spiliotis, “A complex parabolic type monge-ampère equation”, Appl Math Optim, 35:3 (1997), 265  crossref
    19. Н. В. Крылов, “О первых квазиироизводных решений стохастических уравнений Ито”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:2 (1992), 398–426  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. V. Krylov, “On the first quasiderivatives of solutions of Ito stochastic equations”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:2 (1993), 377–403  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:510
    PDF русской версии:186
    PDF английской версии:28
    Список литературы:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025