-
Н. Б. Енгибарян, А. Х. Хачатрян, “О некоторых интегральных уравнениях типа свертки в кинетической теории”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998), 466–482
; N. B. Engibaryan, A. Kh. Khachatryan, “Some convolution-type integral equations in kinetic theory”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 452–467 -
Н. Б. Енгибарян, “Уравнения в свертках, содержащие сингулярные вероятностные распределения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 21–48
; N. B. Engibaryan, “Convolution equations containing singular probability distributions”, Izv. Math., 60:2 (1996), 251–279
-
Н. Б. Енгибарян, Б. Н. Енгибарян, “Интегральное уравнение свертки на полупрямой с вполне монотонным ядром”, Матем. сб., 187:10 (1996), 53–72
; N. B. Engibaryan, B. N. Enginbarian, “Convolution equation with a completely monotonic kernel on the half-line”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1465–1485
-
Л. В. Бадьин, Р. П. Тарасов, “Численная факторизация полиномов на единичной окружности и приближенное решение дискретных уравнений Винера–Хопфа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:2 (1991), 179–192
; L. V. Bad'in, R. P. Tarasov, “Numerical factorization of polynomials on the unit circle and the approximate solution of discrete Wiener–Hopf equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:2 (1991), 1–11
-
В. С. Владимиров, “Уравнение Винера–Хопфа в алгебрах Неванлинны и Смирнова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:4 (1987), 767–784
; V. S. Vladimirov, “The Wiener–Hopf equation in Nevanlinna and Smirnov algebras”, Math. USSR-Izv., 31:1 (1988), 77–94
-
Л. А. Сахнович, “Задачи факторизации и операторные тождества”, УМН, 41:1(247) (1986), 3–55
; L. A. Sakhnovich, “Factorization problems and operator identities”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 1–64
-
Л. В. Какабадзе, “О конечности дискретного спектра возмущенного оператора Винера–Хопфа”, Функц. анализ и его прил., 20:4 (1986), 76–78
; L. V. Kakabadze, “Finiteness of the discrete spectrum of the perturbed Wiener–Hopf operator”, Funct. Anal. Appl., 20:4 (1986), 319–321
-
Н. Б. Енгибарян, Л. Г. Арабаджян, “Системы интегральных уравнений Винера–Хопфа и нелинейные уравнения факторизации”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 189–216
; N. B. Engibaryan, L. G. Arabadzhyan, “Systems of Wiener–Hopf integral equations, and nonlinear factorization equations”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 181–208
-
Ю. И. Карлович, В. Г. Кравченко, “Алгебра сингулярных интегральных операторов с кусочно-непрерывными коэффициентами и кусочно-гладким сдвигом на сложном контуре”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 1030–1077
; Yu. I. Karlovich, V. G. Kravchenko, “An algebra of singular integral operators with piecewise-continuous coefficients and a piecewise-smooth shift on a composite contour”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 307–352
-
В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Об одной модели статистической физики”, ТМФ, 54:1 (1983), 8–22
; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “A statistical physics model”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 1–12
-
В. В. Пеллер, С. В. Хрущев, “Операторы Ганкеля, наилучшие приближения и стационарные гауссовские процессы”, УМН, 37:1(223) (1982), 53–124
; V. V. Peller, S. V. Khrushchev, “Hankel operators, best approximations, and stationary Gaussian processes”, Russian Math. Surveys, 37:1 (1982), 61–144
-
Л. А. Сахнович, “Уравнения с разностным ядром на конечном отрезке”, УМН, 35:4(214) (1980), 69–129
; L. A. Sakhnovich, “Equations with a difference kernel on a finite interval”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 81–152
-
Б. В. Пальцев, “Уравнения свертки на конечном интервале для одного класса символов,
имеющих степенную асимптотику на бесконечности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 322–394
; B. V. Pal'tsev, “Convolution equations on a finite interval for a class of symbols
having powerlike asymptotics at infinity”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 291–356
-
Б. В. Пальцев, “Обобщение метода Винера–Хопфа для уравнений свертки на конечном интервале с символами, имеющими степенную асимптотику на бесконечности”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 355–399
; B. V. Pal'tsev, “A generalization of the Wiener–Hopf method for convolution equations on a finite interval with symbols having power-like asymptotics at infinity”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 289–328
-
А. Э. Пасенчук, “Об одной задаче случайного блуждания в четверти плоскости”, УМН, 33:6(204) (1978), 229–230
; A. È. Pasenchuk, “On a problem of random walk in a quadrant”, Russian Math. Surveys, 33:6 (1978), 253–254
-
Э. И. Гольденгершель, “О собственных функциях бесконечных верхних
треугольных матриц с нулевыми диагональными элементами”, УМН, 32:5(197) (1977), 181–182
-
Р. В. Дудучава, “Интегральные операторы свертки на квадранте с разрывными символами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:2 (1976), 388–412
; R. V. Duduchava, “Convolution integral operators on a quadrant with discontinuous symbols”, Math. USSR-Izv., 10:2 (1976), 371–392
-
В. Ю. Новокшенов, “Асимптотика решения сингулярного интегрального уравнения с малым параметром”, Матем. сб., 100(142):3(7) (1976), 455–475
; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotic behavior of the solution of a singular integral equation with a small parameter”, Math. USSR-Sb., 29:3 (1976), 411–429
-
Р. В. Дудучава, “О бисингулярных интегральных операторах с разрывными коэффициентами”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976), 584–609
; R. V. Duduchava, “On bisingular integral operators with discontinuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 515–537
-
Н. Б. Енгибарян, А. А. Арутюнян, “Интегральные уравнения на полупрямой с разностными ядрами и нелинейные функциональные уравнения”, Матем. сб., 97(139):1(5) (1975), 35–58
; N. B. Engibaryan, A. A. Arutyunyan, “Integral equations on the half-line with difference kernels and nonlinear functional equatons”, Math. USSR-Sb., 26:1 (1975), 31–54