Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2012, том 52, номер 11, страницы 1947–1950 (Mi zvmmf9746)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Итерационный метод нахождения точек совпадения двух отображений

А. В. Арутюнов

119198 Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН
Список литературы:
Аннотация: Изучена задача о нахождении точек совпадения двух отображений, одно из которых является накрывающим, а второе удовлетворяет условию Липшица. Рассмотрен итерационный метод приближенного решения этой задачи, основанный на полученных априорных оценках. Библ. 1.
Ключевые слова: алгоритм вычисления точек совпадения двух отображений, итерационный процесс, условия сходимости итерационного процесса.
Поступила в редакцию: 05.06.2012
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2012, Volume 52, Issue 11, Pages 1483–1486
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542512110048
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Итерационный метод нахождения точек совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1947–1950; Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1483–1486
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru12}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Итерационный метод нахождения точек совпадения двух отображений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2012
\vol 52
\issue 11
\pages 1947--1950
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf9746}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3247697}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18059280}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2012
\vol 52
\issue 11
\pages 1483--1486
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542512110048}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000314305700001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20489372}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84869855414}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf9746
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v52/i11/p1947
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:434
    PDF полного текста:125
    Список литературы:64
    Первая страница:38
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025