Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1972, том 12, номер 5, страницы 1343–1349 (Mi zvmmf8386)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

О численном решении краевой задачи для уравнений Навье–Стокса

К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская

Москва
Аннотация: Приводится алгоритм численного решения краевой задачи для нестационарных уравнений Навье–Стокса в случае, когда на границе области задан вектор скорости. На каждом временном слое при этом вычисляются решения задач Дирихле для простейших эллиптических уравнений и решается некоторое интегральное уравнение.
Поступила в редакцию: 21.09.1971
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1972, Volume 12, Issue 5, Pages 329–339
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90024-9
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:532
MSC: Primary 76D05; Secondary 65Z05, 35Q30, 39A10
Образец цитирования: К. И. Бабенко, Н. Д. Введенская, “О численном решении краевой задачи для уравнений Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:5 (1972), 1343–1349; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:5 (1972), 329–339
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabVve72}
\by К.~И.~Бабенко, Н.~Д.~Введенская
\paper О численном решении краевой задачи для уравнений Навье--Стокса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 1343--1349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8386}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.76016}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1972
\vol 12
\issue 5
\pages 329--339
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(72)90024-9}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf8386
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v12/i5/p1343
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Н. Г. Афендикова, “Научное творчество Н.Д. Введенской, связанное с работой в ИПМ им. М.В. Келдыша”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2023, 055, 10 с.  mathnet  crossref
    2. A. I. Aptekarev, N. G. Afendikova, “About the Works of K. I. Babenko in the Field of Mechanics and Applied Mathematics (on the 100th Anniversary of His Birth)”, Mech. Solids, 55:7 (2020), 919  crossref
    3. И. А. Ермолаев, С. В. Отпущенников, “О локальных эффектах слабых термогравитационных конвективных течений”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 12:4 (2012), 56–62  mathnet  crossref  elib
    4. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Об одном методе решения уравнения типа бигармонического с сингулярно входящим малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992), 567–575  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving biharmonic-type equation with a singularly occuring small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 481–487  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:264
    PDF полного текста:128
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025