Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1999, том 39, номер 9, страницы 1532–1551 (Mi zvmmf1617)  

Эта публикация цитируется в 42 научных статьях (всего в 42 статьях)

Адаптивный алгоритм построения квазиоптимальных сеток

Ю. В. Василевский, К. Н. Липников

117333 Москва, ул. Губкина, 8, ИВМ РАН
Список литературы:
Аннотация: Рассмотрен метод адаптивного построения сеток с заданным числом ячеек на основе информации о приближенном решении некоторой краевой задачи. Метод является весьма привлекательным в инженерных приложениях. Представлены анализ метода и численные эксперименты.
Поступила в редакцию: 15.01.1998
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
MSC: Primary 65N50; Secondary 65M50
Образец цитирования: Ю. В. Василевский, К. Н. Липников, “Адаптивный алгоритм построения квазиоптимальных сеток”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:9 (1999), 1532–1551; Comput. Math. Math. Phys., 39:9 (1999), 1468–1486
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasLip99}
\by Ю.~В.~Василевский, К.~Н.~Липников
\paper Адаптивный алгоритм построения квазиоптимальных сеток
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1532--1551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1617}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1723238}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.65141}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1999
\vol 39
\issue 9
\pages 1468--1486
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf1617
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v39/i9/p1532
  • Эта публикация цитируется в следующих 42 статьяx:
    1. Wang B., Mei G., Xu N., “Method For Generating High-Quality Tetrahedral Meshes of Geological Models By Utilizing Cgal”, MethodsX, 7 (2020), 101061  crossref  isi
    2. Rattia J.M.N., Percival J.R., Neethling S.J., Piggott M.D., “Modelling Local Scour Near Structures With Combined Mesh Movement and Mesh Optimisation”, J. Comput. Phys., 375 (2018), 1220–1237  crossref  isi
    3. Vasilev E., Lachinov D., Grishin A., Turlapov V., “Fast Tetrahedral Mesh Generation and Segmentation of An Atlas-Based Heart Model Using a Periodic Uniform Grid”, Russ. J. Numer. Anal. Math. Model, 33:5 (2018), 315–323  crossref  isi
    4. Brethes G., Dervieux A., “A Tensorial-Basedmesh Adaptation For a Poisson Problem”, Eur. J. Comput. Mech., 26:3 (2017), 245–281  crossref  isi
    5. Maddison J.R., Hiester H.R., “Optimal Constrained Interpolation in Mesh-Adaptive Finite Element Modeling”, SIAM J. Sci. Comput., 39:5 (2017), A2257–A2286  crossref  isi
    6. Ibanez D., Barral N., Krakos J., Loseille A., Michal T., Park M., “First Benchmark of the Unstructured Grid Adaptation Working Group”, 26Th International Meshing Roundtable, (Imr26 2017), Procedia Engineering, 203, eds. Owen S., Roca X., Mitchell S., Elsevier Science Bv, 2017, 154–166  crossref  isi
    7. Bhutani G., Brito-Parada P.R., Cilliers J.J., “Polydispersed Flow Modelling Using Population Balances in An Adaptive Mesh Finite Element Framework”, Comput. Chem. Eng., 87 (2016), 208–225  crossref  isi  elib  scopus
    8. Savre J., Percival J., Herzog M., Pain Ch., “Two-Dimensional Evaluation of ATHAM-Fluidity, a Nonhydrostatic Atmospheric Model Using Mixed Continuous/Discontinuous Finite Elements and Anisotropic Grid Optimization”, Mon. Weather Rev., 144:11 (2016), 4349–4372  crossref  isi  elib  scopus
    9. Brethes G., Dervieux A., “Anisotropic norm-oriented mesh adaptation for a Poisson problem”, J. Comput. Phys., 322 (2016), 804–826  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Xie H. Yin X., “Metric Tensors for the Interpolation Error and its Gradient in l-P Norm”, J. Comput. Phys., 256 (2014), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    11. Hiester H.R., Piggott M.D., Farrell P.E., Allison P.A., “Assessment of Spurious Mixing in Adaptive Mesh Simulations of the Two-Dimensional Lock-Exchange”, Ocean Model., 73 (2014), 30–44  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    12. Kamenski L. Huang W., “How a Nonconvergent Recovered Hessian Works in Mesh Adaptation”, SIAM J. Numer. Anal., 52:4 (2014), 1692–1708  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Jacobs C.T., Collins G.S., Piggott M.D., Kramer S.C., Wilson C.R.G., “Multiphase Flow Modelling of Volcanic Ash Particle Settling in Water Using Adaptive Unstructured Meshes”, Geophys. J. Int., 192:2 (2013), 647–665  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    14. Baker C.M.J., Buchan A.G., Pain C.C., Farrell P.E., Eaton M.D., Warner P., “Multimesh Anisotropic Adaptivity for the Boltzmann Transport Equation”, Ann. Nucl. Energy, 53 (2013), 411–426  crossref  isi  elib  scopus
    15. Kamenski L., “A Study on Using Hierarchical Basis Error Estimates in Anisotropic Mesh Adaptation for the Finite Element Method”, Eng. Comput., 28:4, SI (2012), 451–460  crossref  isi  elib  scopus
    16. Brito-Parada P.R., Neethling S.J., Cilliers J.J., “The Advantages of Using Mesh Adaptivity When Modelling the Drainage of Liquid in Froths”, Miner. Eng., 33:SI (2012), 80–86  crossref  isi  elib  scopus
    17. Gorman G.J., Southern J., Farrell P.E., Piggott M.D., Rokos G., Kelly P.H.J., “Hybrid Openmp/Mpi Anisotropic Mesh Smoothing”, Proceedings of the International Conference on Computational Science, ICCS 2012, Procedia Computer Science, 9, eds. Ali H., Shi Y., Khazanchi D., Lees M., VanAlbada G., Dongarra J., Sloot P., Elsevier Science BV, 2012, 1513–1522  crossref  isi  scopus
    18. Maddison J.R., Cotter C.J., Farrell P.E., “Geostrophic balance preserving interpolation in mesh adaptive linearised shallow-water ocean modelling”, Ocean Modelling, 37:1–2 (2011), 35–48  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    19. Farrell P.E., Maddison J.R., “Conservative interpolation between volume meshes by local Galerkin projection”, Comput Methods Appl Mech Engrg, 200:1–4 (2011), 89–100  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    20. Agouzal A., Lipnikov K., Vassilevski Yu., “Families of meshes minimizing P-1 interpolation error for functions with indefinite Hessian”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 26:4 (2011), 337–352  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:559
    PDF полного текста:294
    Список литературы:75
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025