Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2000, том 40, номер 7, страницы 997–1002 (Mi zvmmf1469)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном способе построения методов регуляризации уравнений I рода

Г. В. Хромова

410026 Саратов, ул. Астраханская, 83, Саратовский гос. ун-т
Список литературы:
Аннотация: Предложен общий подход к построению методов регуляризации уравнений I рода, базирующийся на известных методах теории приближений. Построен регуляризатор интегрального уравнения Абеля, получены точные по порядку оценки погрешности приближенного решения на некотором классе решений.
Поступила в редакцию: 13.01.2000
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.612.8
MSC: Primary 65J10; Secondary 45E10, 65R20, 65R30, 65J20, 47A52
Образец цитирования: Г. В. Хромова, “Об одном способе построения методов регуляризации уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:7 (2000), 997–1002; Comput. Math. Math. Phys., 40:7 (2000), 955–960
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr00}
\by Г.~В.~Хромова
\paper Об одном способе построения методов регуляризации уравнений I~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 997--1002
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1469}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0994.65061}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2000
\vol 40
\issue 7
\pages 955--960
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf1469
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v40/i7/p997
    Исправления
    Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Г. В. Хромова, “Об операторах с разрывной областью значений и их применении”, Материалы 20 Международной Саратовской зимней школы «Современные проблемы теории функций и их приложения», Саратов, 28 января — 1 февраля 2020 г.  Часть 2, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 200, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 58–64  mathnet  crossref
    2. Г. В. Хромова, “Регуляризация интегрального уравнения Абеля с возмущением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:6 (2018), 945–950  mathnet  crossref  elib; G. V. Khromova, “Regularization of the Abel integral equation with perturbation”, Comput. Math. Math. Phys., 58:6 (2018), 909–914  crossref  isi
    3. Г. В. Хромова, “О равномерных приближениях к решению интегрального уравнения Абеля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:10 (2015), 1703–1712  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. V. Khromova, “On uniform approximations to the solution of the Abel integral equation”, Comput. Math. Math. Phys., 55:10 (2015), 1674–1683  crossref  isi  elib
    4. Г. В. Хромова, “Регуляризация уравнения Абеля с помощью разрывного оператора Стеклова”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 599–603  mathnet  crossref  elib
    5. Г. В. Хромова, Е. В. Шишкова, “О конструировании методов регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:11 (2006), 1915–1922  mathnet  mathscinet; G. V. Khromova, E. V. Shishkova, “Constructing regularization methods in the spaces of differentiable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 46:11 (2006), 1827–1834  crossref
    6. Г. В. Хромова, “О регуляризации одного класса интегральных уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:10 (2005), 1810–1817  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Khromova, “On the regularization of a class of integral equations of the first kind”, Comput. Math. Math. Phys., 45:10 (2005), 1743–1750
    7. Khromova G.V., “Error estimates of approximate solutions to equations of the first kind”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 390–394  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:426
    PDF полного текста:132
    Список литературы:74
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025