Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ЛОМИ, 1982, том 107, страницы 71–88 (Mi znsl3416)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Еще раз о свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества

С. В. Кисляков
Аннотация: Пусть T={zC:|z|=1}, E=closET, mE>0. Показано, что (даже в случае, когда E нигде не плотно в T) существуют функции f, аналитические в ˆCE и удовлетворяющие некоторым сильным дополнительным условиям (например, такому: ряд Тейлора функции f с центром в нуле равномерно сходится в круге D, а граничные значения функции f|CD совпадают с некоторой функцией вида Pg, где gC(T), P – ортогональный проектор из L2 на H2). Более того, установлены теоремы о свободной интерполяции такими функциями, демонстрирующие, что их в действительности существует “очень много”. Библ. – 5 назв.
Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, Volume 36, Issue 3, Pages 342–352
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01839606
Реферативные базы данных:
УДК: 517.547
Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Еще раз о свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества”, Исследования по линейным операторам и теории функций. X, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 107, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 71–88; J. Soviet Math., 36:3 (1987), 342–352
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis82}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Еще раз о~свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~X
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 107
\pages 71--88
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3416}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=676150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.41002|0609.41003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 36
\issue 3
\pages 342--352
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01839606}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl3416
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v107/p71
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Kisliakov S.V., “A Sharp Correction Theorem”, Studia Math, 113:2 (1995), 177–196  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:238
    PDF полного текста:76
     
      Обратная связь:
    math-net2025_02@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025