Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2007, том 351, страницы 54–78 (Mi znsl26)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Sharp dilation-type inequalities with fixed parameter of convexity
[Точные неравенства дилатационного типа с фиксированным параметром выпуклости]

S. G. Bobkova, F. L. Nazarovb

a University of Minnesota, School of Mathematics
b University of Wisconsin-Madison
Список литературы:
Аннотация: Для вероятностных распределений, удовлетворяющих условию выпуклости Брунна–Минковского, рассматриваются точные верхние границы для больших и малых уклонений и неравенств типа дилатации. Библ. – 17 назв.
Поступило: 04.11.2007
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, Volume 152, Issue 6, Pages 826–839
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-008-9100-9
Реферативные базы данных:
УДК: 519.21
Язык публикации: английский
Образец цитирования: S. G. Bobkov, F. L. Nazarov, “Sharp dilation-type inequalities with fixed parameter of convexity”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 54–78; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 826–839
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobNaz07}
\by S.~G.~Bobkov, F.~L.~Nazarov
\paper Sharp dilation-type inequalities with fixed parameter of convexity
\inbook Вероятность и статистика.~12
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 351
\pages 54--78
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl26}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 152
\issue 6
\pages 826--839
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9100-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55049090185}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl26
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v351/p54
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. Malak Lafi, Artem Zvavitch, “Measure comparison problems for dilations of convex bodies”, Can. Math. Bull., 2025, 1  crossref
    2. Hiroshi Tsuji, “Analytic aspects of the dilation inequality for symmetric convex sets in Euclidean spaces”, Electron. J. Probab., 29:none (2024)  crossref
    3. Arnaud Marsiglietti, James Melbourne, “Geometric and Functional Inequalities for Log-Concave Probability Sequences”, Discrete Comput Geom, 71:2 (2024), 556  crossref
    4. А. Н. Калинин, “Локализация для гиперболических мер на бесконечномерных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 55:4 (2021), 40–54  mathnet  crossref; A. N. Kalinin, “Localization for Hyperbolic Measures on Infinite-Dimensional Spaces”, Funct. Anal. Appl., 55:4 (2021), 286–297  crossref  isi
    5. Tsuji H., “Dilation Type Inequalities For Strongly-Convex Sets in Weighted Riemannian Manifolds”, Anal. Geom. Metr. Spaces, 9:1 (2021), 219–253  crossref  mathscinet  isi
    6. Ganzburg M.I., “Polynomial Inequalities on Sets With K (M) -Concave Weighted Measures”, J. Anal. Math., 135:2 (2018), 389–411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Bogachev V.I., Kosov E.D., Zelenov G.I., “Fractional Smoothness of Distributions of Polynomials and a Fractional Analog of the Hardy-Landau-Littlewood Inequality”, Trans. Am. Math. Soc., 370:6 (2018), 4401–4432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Ganzburg M.I., “A multivariate Remez-type inequality with $\varphi$-concave weights”, Colloq. Math., 147:2 (2017), 221–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Klartag Bo'az, “Needle Decompositions in Riemannian Geometry”, Mem. Am. Math. Soc., 249:1180 (2017), I–77  mathscinet  isi
    10. В. И. Богачев, “Распределения многочленов на многомерных и бесконечномерных пространствах с мерами”, УМН, 71:4(430) (2016), 107–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Distributions of polynomials on multidimensional and infinite-dimensional spaces with measures”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 703–749  crossref  isi
    11. Ganzburg M.I., “Multivariate polynomial inequalities of different
      $${L_{p,W}(V)}$$
      L p , W ( V ) -metrics with k-concave weights”, Acta Math. Hung., 150:1 (2016), 99–120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Sergey G. Bobkov, James Melbourne, “Hyperbolic measures on infinite dimensional spaces”, Probab. Surveys, 13:none (2016)  crossref
    13. S. G. Bobkov, J. Melbourne, “Localization for infinite-dimensional hyperbolic measures”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 297  crossref
    14. Milman E., “A Proof of Bobkov's Spectral Bound for Convex Domains via Gaussian Fitting and Free Energy Estimation”, Analysis and Geometry of Metric Measure Spaces, CRM Proceedings & Lecture Notes, 56, eds. Dafni G., McCann R., Stancu A., Amer Mathematical Soc, 2013, 181–196  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Fradelizi M., “Concentration inequalities for s-concave measures of dilations of Borel sets and applications”, Electron. J. Probab., 14:71 (2009), 2068–2090  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:362
    PDF полного текста:252
    Список литературы:38
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025