Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1979, том 24, выпуск 1, страницы 18–33 (Mi tvp948)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О вероятностях больших уклонений максимума сумм независимых случайных величин

А. К. Алешкявичене

г. Вильнюс
Поступила в редакцию: 26.01.1976
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1979, Volume 24, Issue 1, Pages 16–33
DOI: https://doi.org/10.1137/1124002
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. К. Алешкявичене, “О вероятностях больших уклонений максимума сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 24:1 (1979), 18–33; Theory Probab. Appl., 24:1 (1979), 16–33
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale79}
\by А.~К.~Алешкявичене
\paper О вероятностях больших уклонений максимума сумм независимых случайных величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1979
\vol 24
\issue 1
\pages 18--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp948}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=522234}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0396.60030|0432.60032}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1979
\vol 24
\issue 1
\pages 16--33
\crossref{https://doi.org/10.1137/1124002}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1979JX60900002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp948
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v24/i1/p18
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. И. С. Борисов, Е. И. Шефер, “Асимптотика распределения времени пребывания случайного блуждания в области умеренно больших уклонений”, Матем. тр., 23:2 (2020), 50–69  mathnet  crossref
    2. I. S. Borisov, E. I. Shefer, “Asymptotics of the Distribution Tail of the Sojourn Time for a Random Walk in a Domain of Moderate Large Deviations”, Sib. Adv. Math., 30:3 (2020), 162  crossref
    3. Adrián González Casanova, Noemi Kurt, Anton Wakolbinger, Linglong Yuan, “An individual-based model for the Lenski experiment, and the deceleration of the relative fitness”, Stochastic Processes and their Applications, 126:8 (2016), 2211  crossref
    4. Liu W. Shao Q.-M. Wang Q., “Self-Normalized Cramer Type Moderate Deviations for the Maximum of Sums”, Bernoulli, 19:3 (2013), 1006–1027  crossref  isi
    5. Qi-Man Shao, Qiying Wang, “Self-normalized limit theorems: A survey”, Probab. Surveys, 10:none (2013)  crossref
    6. Zhishui Hu, Qi-Man Shao, Qiying Wang, “Cramér Type Moderate deviations for the Maximum of Self-normalized Sums”, Electron. J. Probab., 14:none (2009)  crossref
    7. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    8. A. K. Aleskeviciene, “On Cramer Approximations under Violation of Cramer's Condition”, Lith Math J, 45:4 (2005), 359  crossref
    9. Vidmantas Bentkus, “Theorems of large deviations in the multivariate invariance principle”, Journal of Multivariate Analysis, 41:2 (1992), 297  crossref
    10. Paul Deheuvels, Josef Steinebach, “Limit laws for the modulus of continuity of the partial sum process and for the shepp statistic”, Stochastic Processes and their Applications, 29:2 (1988), 223  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:252
    PDF полного текста:114
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025