Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 2014, том 59, выпуск 1, страницы 97–129
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4552
(Mi tvp4552)
 

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Normal convergence for random partitions with multiplicative measures

Zh. Su

Zhejiang University
Список литературы:
Аннотация: Пусть Pn — пространство всех разбиений целого числа n, n0, P — пространство всех этих разбиений. Определим на нем класс мультипликативных мер, индуцированных Fβ(z)=k(1zk)kβ, где β>1. При помощи предельных форм и других асимптотических свойств, исследованных А. М. Вершиком, в предлагаемой работе установлена нормальная сходимость для объемов и частей случайных разбиений.
Ключевые слова: центральная предельная теорема, мультипликативная мера, случайные разбиения.
Поступила в редакцию: 06.04.2011
Исправленный вариант: 06.07.2011
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2015, Volume 59, Issue 1, Pages 40–69
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X9798693X
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: Zh. Su, “Normal convergence for random partitions with multiplicative measures”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 97–129; Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 40–69
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Su14}
\by Zh.~Su
\paper Normal convergence for random partitions with multiplicative measures
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2014
\vol 59
\issue 1
\pages 97--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4552}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4552}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3416063}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826707}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2015
\vol 59
\issue 1
\pages 40--69
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X9798693X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000351868100003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84925753837}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp4552
  • https://doi.org/10.4213/tvp4552
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v59/i1/p97
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Yuri Yakubovich, “Growing integer partitions with uniform marginals and the equivalence of partition ensembles”, Advances in Mathematics, 457 (2024), 109908  crossref
    2. Guozheng Dai, Zhonggen Su, “On the Fluctuations for Multiplicative Ensembles of Random Integer Partitions with Equiweighted Parts”, Front. Math, 18:1 (2023), 197  crossref
    3. Guozheng Dai, Zhonggen Su, “On the second order fluctuations for minimal difference partitions”, Statistics & Probability Letters, 189 (2022), 109565  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:322
    PDF полного текста:169
    Список литературы:61
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025