Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1976, том 29, номер 3, страницы 336–346 (Mi tmf3469)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотические разложения обобщенных функций, сингулярных на световом конусе

В. А. Смирнов
Список литературы:
Аннотация: Для обобщенных функций из S(Rm) исследуется зависимость асимптического при t разложения
F(x)eitnxk=0Ck(x,n)ψk(t,n)
от направления, задаваемого вектором nRm. Доказываются абелевы теоремы для лоренц-инвариантных обобщенных функций и для обобщенных функций, обладающих свойствами, характерными для электромагнитных форм-факторов глубоконеупругого рассеяния электронов на протонах. Получены асимптотические разложения для обобщенных функций (x2±i0)λ, θ(±x0)(x2)λ+, (x2)λ, (x2±i0x0)λ.
Поступило в редакцию: 22.04.1976
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1976, Volume 29, Issue 3, Pages 1108–1115
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01028233
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Смирнов, “Асимптотические разложения обобщенных функций, сингулярных на световом конусе”, ТМФ, 29:3 (1976), 336–346; Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1108–1115
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi76}
\by В.~А.~Смирнов
\paper Асимптотические разложения обобщенных функций, сингулярных
на~световом конусе
\jour ТМФ
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 336--346
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3469}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=452290}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.46032}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1976
\vol 29
\issue 3
\pages 1108--1115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028233}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf3469
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v29/i3/p336
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы в квантовой теории поля”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 15 (1980), 95–130  mathnet; V. S. Vladimirov, B. I. Zav'yalov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, J. Soviet Math., 16:6 (1981), 1487–1509  mathnet  crossref
    2. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “О тауберовых теоремах в квантовой теории поля”, ТМФ, 40:2 (1979), 155–178  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 660–677  crossref  isi
    3. В. А. Смирнов, “О связи между асимптотическим поведением электромагнитных форм-факторов и сингулярностями их фурье-образов”, ТМФ, 35:2 (1978), 273–276  mathnet; V. A. Smirnov, “Connection between the asymptotic behavior of electromagnetic form factors and the singularities of their Fourier transforms”, Theoret. and Math. Phys., 35:2 (1978), 455–458  crossref
    4. В. А. Смирнов, “О сингулярностях фейнмановских диаграмм в координатном пространстве”, ТМФ, 36:2 (1978), 183–192  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Singularities of Feynman diagrams in the coordinate space”, Theoret. and Math. Phys., 36:2 (1978), 676–682  crossref
    5. В. А. Смирнов, “О связи между поведением электромагнитных форм-факторов в пределе Бьёркена и сингулярностями их фурье-образов на световом конусе”, ТМФ, 33:3 (1977), 319–326  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Connection between the behavior of electromagnetic form factors in the Bjorken limit and singularities of their Fourier transforms on the light cone”, Theoret. and Math. Phys., 33:3 (1977), 1046–1051  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:299
    PDF полного текста:96
    Список литературы:42
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025