Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1977, том 33, номер 3, страницы 319–326 (Mi tmf3341)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи между поведением электромагнитных форм-факторов в пределе Бьёркена и сингулярностями их фурье-образов на световом конусе

В. А. Смирнов
Список литературы:
Аннотация: Доказано взаимно однозначное соответствие между асимптотическим поведением электромагнитных форм-факторов в пределе Бьёркена и сингулярностями их фурье-образов в окрестности светового конуса. Предел Бьёркена для электромагнитного форм-фактора ˜F(q)~F(q) понимается в смысле “асимптотики по сдвигам”: ˜F(q+tn)~F(q+tn) при n2=0n2=0, когда tt, что является корректным для функционалов из S(R4), с которыми приходится иметь дело в квантовой теории поля. Установлена взаимосвязь между различными определениями предела Бьёркена.
Поступило в редакцию: 11.03.1977
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1977, Volume 33, Issue 3, Pages 1046–1051
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01036987
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Смирнов, “О связи между поведением электромагнитных форм-факторов в пределе Бьёркена и сингулярностями их фурье-образов на световом конусе”, ТМФ, 33:3 (1977), 319–326; Theoret. and Math. Phys., 33:3 (1977), 1046–1051
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi77}
\by В.~А.~Смирнов
\paper О~связи между поведением электромагнитных форм-факторов в~пределе Бьёркена и~сингулярностями их~фурье-образов на~световом конусе
\jour ТМФ
\yr 1977
\vol 33
\issue 3
\pages 319--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3341}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=468902}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1977
\vol 33
\issue 3
\pages 1046--1051
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036987}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf3341
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v33/i3/p319
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы в квантовой теории поля”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 15 (1980), 95–130  mathnet; V. S. Vladimirov, B. I. Zav'yalov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, J. Soviet Math., 16:6 (1981), 1487–1509  mathnet  crossref
    2. В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “О тауберовых теоремах в квантовой теории поля”, ТМФ, 40:2 (1979), 155–178  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, B. I. Zavialov, “Tauberian theorems in quantum field theory”, Theoret. and Math. Phys., 40:2 (1979), 660–677  crossref  isi
    3. В. А. Смирнов, “О связи между асимптотическим поведением электромагнитных форм-факторов и сингулярностями их фурье-образов”, ТМФ, 35:2 (1978), 273–276  mathnet; V. A. Smirnov, “Connection between the asymptotic behavior of electromagnetic form factors and the singularities of their Fourier transforms”, Theoret. and Math. Phys., 35:2 (1978), 455–458  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:244
    PDF полного текста:78
    Список литературы:74
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025