Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1983, том 56, номер 2, страницы 206–215 (Mi tmf2205)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Размерная регуляризация и инфракрасные расходимости

В. А. Смирнов, К. Г. Четыркин
Список литературы:
Аннотация: Сформулировано обобщение размерной регуляризации на случай произвольных фейнмановских интегралов, обладающих одновременно ультрафиолетовыми и инфракрасными расходимостями. С его помощью дано обоснование формальных манипуляций с фейнмановскими интегралами, широко применяемых в настоящее время в ренормгрупповых вычислениях.
Поступило в редакцию: 15.09.1982
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1983, Volume 56, Issue 2, Pages 770–776
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01016818
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Смирнов, К. Г. Четыркин, “Размерная регуляризация и инфракрасные расходимости”, ТМФ, 56:2 (1983), 206–215; Theoret. and Math. Phys., 56:2 (1983), 770–776
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SmiChe83}
\by В.~А.~Смирнов, К.~Г.~Четыркин
\paper Размерная регуляризация и~инфракрасные расходимости
\jour ТМФ
\yr 1983
\vol 56
\issue 2
\pages 206--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2205}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=718098}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1983
\vol 56
\issue 2
\pages 770--776
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016818}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1983SG66600005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf2205
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v56/i2/p206
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Mrigankamauli Chakraborty, Franz Herzog, “The asymptotic Hopf algebra of Feynman integrals”, J. High Energ. Phys., 2025:1 (2025)  crossref
    2. Michael Borinsky, Henrik J. Munch, Felix Tellander, “Tropical Feynman integration in the Minkowski regime”, Computer Physics Communications, 292 (2023), 108874  crossref
    3. Robert Beekveldt, Michael Borinsky, Franz Herzog, “The Hopf algebra structure of the R∗-operation”, J. High Energ. Phys., 2020:7 (2020)  crossref
    4. O. Coquand, D. Mouhanna, S. Teber, “Flat phase of polymerized membranes at two-loop order”, Phys. Rev. E, 101:6 (2020)  crossref
    5. Smirnov, VA, “Applied asymptotic expansions in momenta and masses - Introduction”, Applied Asymptotic Expansions in Momenta and Masses, 177 (2002), 1  crossref  isi
    6. D.J. Broadhurst, A.L. Kataev, O.V. Tarasov, “Analytical on-shell QED results: 3-loop vacuum polarization, 4-loop β-function and the muon anomaly”, Physics Letters B, 298:3-4 (1993), 445  crossref
    7. П. А. Байков, В. А. Ильин, “Статус γ5 в размерной регуляризации”, ТМФ, 88:2 (1991), 163–191  mathnet  mathscinet; P. A. Baikov, V. A. Il'in, “Status of γ5 in dimensional regularization”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 789–809  crossref  isi
    8. J.L. Miramontes, J.M. Sánchez de Santos, “Are there infra-red problems in the 2D non-linear σ-models?”, Physics Letters B, 246:3-4 (1990), 399  crossref
    9. V. A. Smirnov, “Asymptotic expansions in limits of large momenta and masses”, Commun.Math. Phys., 134:1 (1990), 109  crossref
    10. К. Г. Четыркин, “Операторные разложения в схеме минимальных вычитаний. II. Явные формулы для коэффициентных функций”, ТМФ, 76:2 (1988), 207–218  mathnet  mathscinet; K. G. Chetyrkin, “Operator expansions in the minimal subtraction scheme. II. Explicit formulas for coefficient functions”, Theoret. and Math. Phys., 76:2 (1988), 809–817  crossref  isi
    11. В. А. Смирнов, К. Г. Четыркин, “R-операция в схеме минимальных вычитаний”, ТМФ, 63:2 (1985), 208–218  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, K. G. Chetyrkin, “R operation in the minimal subtraction scheme”, Theoret. and Math. Phys., 63:2 (1985), 462–469  crossref  isi
    12. В. А. Смирнов, “Абсолютно сходящееся α-представление аналитически и размерно регуляризованных фейнмановских амплитуд”, ТМФ, 59:3 (1984), 373–387  mathnet  mathscinet; V. A. Smirnov, “Absolutely convergent α representation of analytically and dimensionally regularized Feynman amplitudes”, Theoret. and Math. Phys., 59:3 (1984), 563–573  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:530
    PDF полного текста:264
    Список литературы:54
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025