Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1997, том 219, страницы 286–334 (Mi tm621)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

О методе глобального расслоения в нелинейных вариационных задачах

С. И. Похожаев
Поступило в июне 1997 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.943:517.957
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О методе глобального расслоения в нелинейных вариационных задачах”, Теория приближений. Гармонический анализ, Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина, Труды МИАН, 219, Наука, МАИК «Наука», М., 1997, 286–334; Proc. Steklov Inst. Math., 219 (1997), 281–328
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok97}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~методе глобального расслоения в~нелинейных вариационных задачах
\inbook Теория приближений. Гармонический анализ
\bookinfo Сборник статей, посвященный памяти профессора Сергея Борисовича Стечкина
\serial Труды МИАН
\yr 1997
\vol 219
\pages 286--334
\publ Наука, МАИК «Наука»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm621}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1642284}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.35092}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 219
\pages 281--328
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm621
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v219/p286
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. Toscano L., Toscano S., “A New Result Concerning the Solvability of a Class of General Systems of Variational Equations with Nonmonotone Operators: Applications to Dirichlet and Neumann Nonlinear Problems”, Int. J. Differ. Equat., 2016, 1683759  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Velin J., “On an Existence Result for a Class of (P, Q)-Gradient Elliptic Systems via a Fibering Method”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 75:16 (2012), 6009–6033  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Wu Ts.-f., “Multiple positive solutions of a nonlinear boundary value problem involving a sign-changing weight”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 74:12 (2011), 4223–4233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Salvatore A., “Infinitely many solutions for symmetric and non-symmetric elliptic systems”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 366:2 (2010), 506–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. В. Ф. Лубышев, “Кратные положительные решения эллиптического уравнения с выпукло-вогнутой нелинейностью, содержащей знакопеременный член”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 167–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. F. Lubyshev, “Multiple positive solutions of an elliptic equation with a convex–concave nonlinearity containing a sign-changing term”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 160–173  crossref  isi  elib
    6. Salvatore A., “Multiple solutions for elliptic systems with nonlinearities of arbitrary growth”, Journal of Differential Equations, 244:10 (2008), 2529–2544  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    8. Salvatore A., “Multiple solitary waves for a non-homogeneous Schrodinger-Maxwell system in R-3”, Advanced Nonlinear Studies, 6:2 (2006), 157–169  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Marino G., Toskano R., “Periodic solutions of a class of nonlinear systems of ordinary differential equations”, Differential Equations, 40:4 (2004), 502–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Salvatore A., “Multiple radial solutions for a superlinear elliptic problem in R-N”, Proceedings of Dynamic Systems and Applications, 2004, 472–479  mathscinet  zmath  isi
    11. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Труды МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    12. С. И. Похожаев, “Существование и отсутствие периодических решений для некоторых нелинейных гиперболических уравнений”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 260–285  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Pokhozhaev, “The Existence and Nonexistence of Periodic Solutions to Certain Nonlinear Hyperbolic Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 254–279
    13. Pokhozhaev S.I., “On existence and nonexistence of periodic solutions of some nonlinear hyperbolic equations”, Doklady Akademii Nauk, 363:3 (1998), 304–307  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:368
    PDF полного текста:176
    Список литературы:1
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025