Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2018, том 24, номер 3, страницы 247–262
DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-247-262
(Mi timm1566)
 

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в Rn

Х. А. Хачатрянa, А. С. Петросянb, М. О. Аветисянc

a Институт математики НАН Республики Армения, г. Ереван
b Национальный аграрный университет Армении
c Ереванский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: В работе исследуется класс нелинейных многомерных интегральных уравнений типа свертки. Указанный класс уравнений имеет непосредственное применение в p-адической теории открыто-замкнутых струн. Доказывается существование n-параметрического семейства нетривиальных непрерывных и ограниченных решений. Устанавливаются дополнительные свойства построенных решений: монотонность по каждому аргументу, предельные соотношения, интегральная асимптотика. Посредством построенных решений изучается также одна нелинейная задача для многомерного уравнения теплопроводности. В конце работы приводятся частные примеры указанных уравнений, имеющие самостоятельный теоретический и прикладной интерес.
Ключевые слова: нетривиальное решение, монотонность, p-адическая теория, предел, последовательные приближения.
Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта № SCS 16YR-1A002.
Поступила в редакцию: 26.06.2018
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
MSC: 45G05
Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, М. О. Аветисян, “Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в Rn”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 247–262
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaPetAve18}
\by Х.~А.~Хачатрян, А.~С.~Петросян, М.~О.~Аветисян
\paper Вопросы разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений типа свертки в $\mathbb {R}^n$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2018
\vol 24
\issue 3
\pages 247--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1566}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2018-24-3-247-262}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35511291}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm1566
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v24/i3/p247
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, “О разрешимости одного класса нелинейных двумерных интегральных уравнений типа Гаммерштейна–Немыцкого на плоскости”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 27:3 (2023), 446–461  mathnet  crossref
    2. Х. А. Хачатрян, А. С. Петросян, “О знакопеременных и ограниченных решениях одного класса нелинейных двумерных интегральных уравнений типа свертки”, Тр. ММО, 82, № 2, МЦНМО, М., 2021, 313–327  mathnet; Kh. A. Khachatryan, H. S. Petrosyan, “Alternating bounded solutions of a class of nonlinear two-dimensional convolution-type integral equations”, Trans. Moscow Math. Soc., 82 (2021), 259–271  crossref
    3. Kh. A. Khachatryan, H. S. Petrosyan, “On bounded solutions of a class of nonlinear integral equations in the plane and the Urysohn equation in a quadrant of the plane”, Ukr. Math. J., 73:5 (2021), 811–829  crossref  mathscinet  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:676
    PDF полного текста:136
    Список литературы:68
    Первая страница:8
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025