Сибирский математический журнал, 2005, том 46 , номер 2 , страницы 390–393
(Mi smj973)
Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)
О разностях решеточных гомоморфизмов
С. С. Кутателадзе Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
Аннотация:
Порядково ограниченный функционал на векторной решетке представим в виде разности решеточных гомоморфизмов в том и только в том случае, если ядро этого функционала является векторной подрешеткой объемлющей решетки. Дается операторный аналог этого утверждения.
Ключевые слова:
решеточный гомоморфизм, теорема Стоуна, булевозначный анализ.
Статья поступила: 01.02.2005
Образец цитирования:
С. С. Кутателадзе, “О разностях решеточных гомоморфизмов”, Сиб. матем. журн. , 46 :2 (2005), 390–393 ; Siberian Math. J. , 46 :2 (2005), 305–307
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/smj973 https://www.mathnet.ru/rus/smj/v46/i2/p390
6
CITATIONS
6
Total citations
0
Recent citations
2.19
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 372 PDF полного текста: 123 Список литературы: 87