Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1978, том 19, номер 3, страницы 624–636 (Mi smj6277)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях отсутствия неразложимых компонент у безгранично делимых вероятностных распределений с абсолютно непрерывной спектральной мерой Леви

Л. З. Лившиц
Аннотация: Доказывается следующий результат.
Теорема. Пусть Р – безгранично делимое вероятностное распределение в Rm без гауссовой компоненты, спектральная мера Леви которого абсолютно непрерывна. Для того чтобы распределение не имело неразложимых компонент, необходимо и достаточно, чтобы для замкнутого носителя A его спектральной меры Леви выполнялось условие
λm(CoAq=2{xRm:x=k=1qxk,xkA})=0.

Здесь λm(dx) – лебегова мера в Rm, CoA – выпуклая оболочка множества A.
Библ. 12.
Статья поступила: 09.06.1976
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1978, Volume 19, Issue 3, Pages 439–448
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01875295
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Образец цитирования: Л. З. Лившиц, “Об условиях отсутствия неразложимых компонент у безгранично делимых вероятностных распределений с абсолютно непрерывной спектральной мерой Леви”, Сиб. матем. журн., 19:3 (1978), 624–636; Siberian Math. J., 19:3 (1978), 439–448
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liv78}
\by Л.~З.~Лившиц
\paper Об условиях отсутствия неразложимых компонент у безгранично делимых вероятностных распределений с абсолютно непрерывной
спектральной мерой Леви
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1978
\vol 19
\issue 3
\pages 624--636
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj6277}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0501770}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0387.60024}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1978
\vol 19
\issue 3
\pages 439--448
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01875295}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1978GP84800015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj6277
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v19/i3/p624
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. И. В. Островский, “Арифметика вероятностных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 31:1 (1986), 3–30  mathnet  isi; I. V. Ostrovskii, “Arithmetic of probability distributions”, Theory Probab. Appl., 31:1 (1987), 1–24  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:64
    PDF полного текста:30
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025