Аннотация:
Доказана разрешимость мульти-квазиэллиптических уравнений с постоянными коэффициентами в пространствах соболевского типа, в которых норма задается некоторым конечным набором производных.
Г. А. Шмырев, “О поведении на бесконечности решений уравнений с доминирующей смешанной производной”, Матем. тр., 11:1 (2008), 167–191; G. A. Shmyrev, “On behavior at infinity of the solutions to equations with dominating mixed derivative”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 209–226
Anne Boutet de Monvel, Iryna Egorova, Gerald Teschl, “Inverse scattering theory for one-dimensional Schrödinger operators with steplike finite-gap potentials”, J Anal Math, 106:1 (2008), 271
А. Х. Ханмамедов, “Решение задачи Коши для цепочки Тоды с предельно
периодическими начальными данными”, Матем. сб., 199:3 (2008), 133–142; A. Kh. Khanmamedov, “The solution of Cauchy's problem for the Toda lattice with limit periodic initial data”, Sb. Math., 199:3 (2008), 449–458
Ag. Kh. Khanmamedov, “The inverse scattering problem for the difference Schrödinger operator with asymptotically periodic coefficients on the half-axis”, Dokl. Math., 74:1 (2006), 548