Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1975, том 97(139), номер 4(8), страницы 493–502 (Mi sm3804)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О представлении регулярных функций рядами Дирихле в замкнутом круге

Ю. И. Мельник
Список литературы:
Аннотация: В статье показано, что всякая регулярная в круге функция, вторая производная которой удовлетворяет условию Липшица порядка $\frac12+\alpha$ ($\alpha>0$) на границе круга, разлагается в абсолютно и равномерно сходящийся в замкнутом круге ряд Дирихле.
Библиография: 7 названий.
Поступила в редакцию: 24.10.1973
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1975, Volume 26, Issue 4, Pages 449–457
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1975v026n04ABEH002490
Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
MSC: Primary 30A16; Secondary 30A66
Образец цитирования: Ю. И. Мельник, “О представлении регулярных функций рядами Дирихле в замкнутом круге”, Матем. сб., 97(139):4(8) (1975), 493–502; Yu. I. Mel'nik, “On the representation of regular functions by Dirichlet series in a closed disk”, Math. USSR-Sb., 26:4 (1975), 449–457
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel75}
\by Ю.~И.~Мельник
\paper О~представлении регулярных функций рядами Дирихле в~замкнутом круге
\jour Матем. сб.
\yr 1975
\vol 97(139)
\issue 4(8)
\pages 493--502
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3804}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=387547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.30010}
\transl
\by Yu.~I.~Mel'nik
\paper On the representation of regular functions by Dirichlet series in a~closed disk
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1975
\vol 26
\issue 4
\pages 449--457
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1975v026n04ABEH002490}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3804
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v139/i4/p493
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Е. Д. Белоколос, В. З. Энольский, М. Салерно, “Функции Ваннье для квазипериодических конечнозонных потенциалов”, ТМФ, 144:2 (2005), 234–256  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. D. Belokolos, V. Z. Ènol'skii, M. Salerno, “Wannier Functions for Quasiperiodic Finite-Gap Potentials”, Theoret. and Math. Phys., 144:2 (2005), 1081–1099  crossref  isi  elib
    2. Р. С. Юлмухаметов, “О целых функциях с заданным асимптотическим поведением”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 50–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Entire Functions with Given Asymptotic Behavior”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 183–191  crossref  isi
    3. Б. Н. Хабибуллин, “Теорема единственности для субгармонических функций конечного порядка”, Матем. сб., 182:6 (1991), 811–827  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. N. Khabibullin, “A uniqueness theorem for subharmonic functions of finite order”, Math. USSR-Sb., 73:1 (1992), 195–210  crossref  isi
    4. Ю. И. Любарский, “Ряды экспонент в пространствах Смирнова и интерполяция целыми функциями специальных классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 559–580  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Lyubarskii, “Exponential series in Smirnov spaces and interpolation by entire functions of special classes”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 563–586  crossref
    5. Р. С. Юлмухаметов, “Приближение субгармонических функций”, Матем. сб., 124(166):3(7) (1984), 393–415  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Approximation of subharmonic functions”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 387–406  crossref
    6. Р. С. Юлмухаметов, “Достаточные множества в одном пространстве целых функций”, Матем. сб., 116(158):3(11) (1981), 427–439  mathnet  mathscinet  zmath; R. S. Yulmukhametov, “Sufficient sets in a certain space of entire functions”, Math. USSR-Sb., 44:3 (1983), 389–400  crossref
    7. Ю. К. Мозер, “Некоторые аспекты интегрируемых гамильтоновых систем”, УМН, 36:5(221) (1981), 109–151  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:454
    PDF русской версии:98
    PDF английской версии:25
    Список литературы:80
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025