Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1971, том 86(128), номер 4(12), страницы 518–537 (Mi sm3312)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. I. Стационарный случай

В. М. Бабич
Список литературы:
Аннотация: Первая часть работы. Она посвящена исследованию асимптотических свойств функций Грина задачи Неймана для внешней плоской выпуклой области в случае уравнения Гельмгольца.
Рисунков: 1.
Библиография: 8 названий.
Поступила в редакцию: 19.11.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, Volume 15, Issue 4, Pages 513–533
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001558
Реферативные базы данных:
УДК: 517.944/947
MSC: 78A05
Образец цитирования: В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. I. Стационарный случай”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 518–537; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. I. Stationary case”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 513–533
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab71}
\by В.~М.~Бабич
\paper Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. I.~Стационарный случай
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 4(12)
\pages 518--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3312}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=293256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0249.35016}
\transl
\by V.~M.~Babich
\paper On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. I.~Stationary case
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 4
\pages 513--533
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001558}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3312
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v128/i4/p518
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. С. Булдырев, А. М. Вершик, И. А. Ибрагимов, А. М. Ильин, А. П. Киселев, Л. Д. Фаддеев, “Василий Михайлович Бабич (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:3(345) (2002), 181–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Buldyrev, A. M. Vershik, I. A. Ibragimov, A. M. Il'in, A. P. Kiselev, L. D. Faddeev, “Vasilii Mikhailovich Babich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 627–635  crossref  isi
    2. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при $t\to\infty$ решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as $t\to\infty$ of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    3. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    4. В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II. Нестационарный случай”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 44–57  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. II. Nonstationary case”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 45–59  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:353
    PDF русской версии:135
    PDF английской версии:16
    Список литературы:64
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025