Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1971, том 86(128), номер 4(12), страницы 499–517 (Mi sm3310)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Несколько замечаний о приближении функций многих переменных

К. И. Бабенко
Список литературы:
Аннотация: Работа посвящена вопросам приближения гладких функций $n$ переменных.
Библиография: 11 названий.
Поступила в редакцию: 12.11.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, Volume 15, Issue 4, Pages 493–511
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001557
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: Primary 41A63; Secondary 41A50
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “Несколько замечаний о приближении функций многих переменных”, Матем. сб., 86(128):4(12) (1971), 499–517; K. I. Babenko, “Some remarks on approximation of functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 15:4 (1971), 493–511
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab71}
\by К.~И.~Бабенко
\paper Несколько замечаний о~приближении функций многих переменных
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 86(128)
\issue 4(12)
\pages 499--517
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3310}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=306785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.41027}
\transl
\by K.~I.~Babenko
\paper Some remarks on approximation of functions of several variables
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 15
\issue 4
\pages 493--511
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v015n04ABEH001557}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3310
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v128/i4/p499
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. Н. Белых, “Ненасыщаемые алгоритмы численного решения эллиптических краевых задач в гладких осесимметричных областях”, Матем. тр., 25:1 (2022), 3–50  mathnet  crossref
    2. V. N. Belykh, “Unsaturated Algorithms for the Numerical Solution of Elliptic Boundary Value Problems in Smooth Axisymmetric Domains”, Sib. Adv. Math., 32:3 (2022), 157  crossref
    3. В. Н. Белых, “Сверхсходящиеся алгоритмы численного решения уравнения Лапласа в гладких осесимметричных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:4 (2020), 553–566  mathnet  crossref  elib; V. N. Belykh, “Superconvergent algorithms for the numerical solution of the Laplace equation in smooth axisymmetric domains”, Comput. Math. Math. Phys., 60:4 (2020), 545–557  crossref  isi  elib
    4. И. В. Бойков, “Аппроксимация некоторых классов функций локальными сплайнами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 25–33  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Boykov, “Approximation of some classes of functions by local splines”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 21–29
    5. А. А. Китбалян, “О поперечниках неизотропных классов функций конечной гладкости”, УМН, 45:1(271) (1990), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Kitbalyan, “The diameters of non-isotropic classes of functions of finite smoothness”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 213–215  crossref  isi
    6. Л. Р. Волевич, Г. П. Воскресенский, А. В. Забродин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. М. Тихомиров, “Константин Иванович Бабенко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:2(212) (1980), 231–239  mathnet  mathscinet  zmath; L. R. Volevich, G. P. Voskresenskii, A. V. Zabrodin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. M. Tikhomirov, “Konstantin Ivanovich Babenko (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 265–275  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:359
    PDF русской версии:163
    PDF английской версии:22
    Список литературы:62
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025