Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1972, том 89(131), номер 2(10), страницы 297–312 (Mi sm3233)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий

И. В. Долгачев
Список литературы:
Аннотация: В работе выводится формула для l-адической эйлеровой характеристики однопараметрического семейства алгебраических многообразий. Определяется алгебраический аналог локальной монодромии изолированных особенностей алгебраических гиперповерхностей, определенной в комплексном случае Милнором. Обсуждаются различные гипотезы, связанные с определением кондуктора семейства алгебраических многообразий.
Библиография: 26 названий.
Поступила в редакцию: 12.10.1971
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, Volume 18, Issue 2, Pages 303–319
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1972v018n02ABEH001773
Реферативные базы данных:
УДК: 513.015.7
MSC: Primary 14F20, 14D05; Secondary 13B15
Образец цитирования: И. В. Долгачев, “Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 297–312; I. V. Dolgachev, “The Euler characteristic of a family of algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 303–319
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol72}
\by И.~В.~Долгачев
\paper Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 89(131)
\issue 2(10)
\pages 297--312
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3233}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=327774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0226.14003}
\transl
\by I.~V.~Dolgachev
\paper The Euler characteristic of a~family of algebraic varieties
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 18
\issue 2
\pages 303--319
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v018n02ABEH001773}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3233
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v131/i2/p297
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Masayuki Hirokado, Hiroyuki Ito, Natsuo Saito, “Calabi–Yau threefolds arising from fiber products of rational quasi-elliptic surfaces, I”, Ark. Mat., 45:2 (2007), 279  crossref
    2. N. I. Shepherd-Barron, “Geography for surfaces of general type in positive characteristic”, Invent Math, 106:1 (1991), 263  crossref
    3. Brian Harbourne, “Rational surfaces with infinite automorphism group and no antipluricanonical curve”, Proc. Amer. Math. Soc., 99:3 (1987), 409  crossref
    4. О. Н. Введенский, “О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 237–260  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Vvedenskii, “On pairings in elliptic curves over global fields”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 225–246  crossref
    5. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Квазиэллиптические поверхности типа K3”, УМН, 33:1(199) (1978), 227–228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Quasi-elliptic surfaces of type K3”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 215–216  crossref
    6. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1269–1307  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Inseparable morphisms of algebraic surfaces”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1205–1237  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:481
    PDF русской версии:159
    PDF английской версии:33
    Список литературы:61
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025