Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирский журнал вычислительной математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. журн. вычисл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский журнал вычислительной математики, 2001, том 4, номер 1, страницы 41–50 (Mi sjvm384)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщенные функционально-инвариантные решения уравнения теории упругости

Э. В. Никольский

Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии имени А. А. Трофимука СО РАН, г. Новосибирск
Список литературы:
Аннотация: Впервые получены необходимые и достаточные условия существования обобщенных функционально- инвариантных решений для уравнения теории упругости. Проведено исследование этих условий и построены решения в классе плоских и сферических волн для продольных и поперечных колебаний.
Статья поступила: 15.05.2000
Переработанный вариант: 02.08.2000
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.94
Образец цитирования: Э. В. Никольский, “Обобщенные функционально-инвариантные решения уравнения теории упругости”, Сиб. журн. вычисл. матем., 4:1 (2001), 41–50
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik01}
\by Э.~В.~Никольский
\paper Обобщенные функционально-инвариантные решения уравнения теории упругости
\jour Сиб. журн. вычисл. матем.
\yr 2001
\vol 4
\issue 1
\pages 41--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sjvm384}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0967.74014}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjvm384
  • https://www.mathnet.ru/rus/sjvm/v4/i1/p41
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Stepien L.T., “On Certain Exact Solutions For Some Equations in Field Theory”, New Trends in Analysis and Interdisciplinary Applications, Trends in Mathematics, eds. Dang P., Ku M., Qian T., Rodino L., Birkhauser Boston, 2017, 327–335  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский журнал вычислительной математики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:208
    PDF полного текста:104
    Список литературы:41
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025