|
Математические заметки, 1975, том 18, выпуск 1, страницы 91–96
(Mi mzm7629)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Недополняемые равномерные алгебры
С. В. Кисляков Ленинградский государственный университет
Аннотация:
Пусть A — замкнутая подалгебра алгебры всех комплекснозначных непрерывных функций на компакте X, содержащая постоянные функции и разделяющая точки X; I — замкнутый идеал в A такой, что для некоторого линейного мультипликативного функционала φ на A имеет место соотношение 0<‖φ|I‖<1 (для существования такого идеала достаточно, чтобы в пространстве максимальных идеалов алгебры A нашлась доля Глисона, состоящая по крайней мере из двух точек). Тогда банахово пространство A∗∗ не инъективно (в частности, A не является дополняемым подпространством C(X)). Библ. 6 назв.
Поступило: 02.07.1974
Образец цитирования:
С. В. Кисляков, “Недополняемые равномерные алгебры”, Матем. заметки, 18:1 (1975), 91–96; Math. Notes, 18:1 (1974), 637–639
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm7629 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v18/i1/p91
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 297 | PDF полного текста: | 126 | Первая страница: | 1 |
|