Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1980, том 27, выпуск 5, страницы 715–720 (Mi mzm6490)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые свойства системы Уолша

С. В. Левизов
Аннотация: Основным результатом работы является теорема единственности системы Уолша. Именно, если на [0,1] задана ортогональная система, функций {αn(x)} со следующими свойствами: 1) αn(x)=±1 за исключением конечного числа точек скачков, где αn(x)=0; 2) αn(x) имеет, ровное n перемен знака на (0,1) и αn(0)=1, тогда αn(x)φn(x), где {φn(x)} – система Уолша. Библ. 2 назв.
Поступило: 27.09.1977
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1980, Volume 27, Issue 5, Pages 341–344
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01139845
Реферативные базы данных:
УДК: 517
Образец цитирования: С. В. Левизов, “Некоторые свойства системы Уолша”, Матем. заметки, 27:5 (1980), 715–720; Math. Notes, 27:5 (1980), 341–344
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev80}
\by С.~В.~Левизов
\paper Некоторые свойства системы Уолша
\jour Матем. заметки
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 715--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm6490}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578256}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0468.42015|0459.42024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1980
\vol 27
\issue 5
\pages 341--344
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139845}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1980KZ74800005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm6490
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v27/i5/p715
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. М. С. Беспалов, “Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 36–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Bespalov, “Permutations of the Walsh system that preserve Lebesgue constants”, Math. Notes, 68:1 (2000), 32–42  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:305
    PDF полного текста:169
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025