Аннотация:
Доказываются теоремы об алгебраической независимости значений в алгебраических точках подсовокупностей $E$-функций в случае, когда основная рассматриваемая совокупность функций алгебраически зависима над полем рациональных функций.
Библиография: 5 названий.
В. В. Козлов, О. Б. Лупанов, Ю. В. Нестеренко, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, П. Л. Ульянов, “Андрей Борисович Шидловский (к 90-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 183–190; V. V. Kozlov, O. B. Lupanov, Yu. V. Nesterenko, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, P. L. Ul'yanov, “Andrei Borisovich Shidlovskii (on his 90th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 379–386
А. Б. Шидловский, “О свойствах алгебраических уравнений, связывающих множество $E$-функций над полем рациональных функций”, Матем. заметки, 68:5 (2000), 761–770; A. B. Shidlovskii, “Properties of Algebraic Equations on the Set of $E$-Functions over the Field of Rational Functions”, Math. Notes, 68:5 (2000), 644–651