Аннотация:
Для целых рядов Дирихле F(z)=∑+∞n=0anezλn, 0⩽λn↑+∞ (n→+∞), установлены условия на показатели λn,
достаточные для того, чтобы при x→+∞ вне некоторого множества конечной меры
выполнялись соотношения
ψ(lnsup
где \psi(x) – возрастающая к +\infty функция такая, что x\le\psi(x)\le e^x (x\ge0).
Библиография: 6 названий.
Образец цитирования:
О. Б. Скаскив, “О некоторых соотношениях между максимумом модуля и максимальным членом целого ряда Дирихле”, Матем. заметки, 66:2 (1999), 282–292; Math. Notes, 66:2 (1999), 223–232
Oleh Skaskiv, Andriy Bandura, Tetyana Salo, Dmytro Zikrach, “On the New Description of Exceptional Sets in Asymptotic Estimates for the Entire Functions and the Laplace–Stieltjes Integrals”, Axioms, 14:2 (2025), 134
A. O. Kuryliak, M. M. Sheremeta, “On Banach Spaces and Fréchet Spaces of Laplace–Stieltjes Integrals”, J Math Sci, 270:2 (2023), 280
A.O. Kuryliak, “Wiman's type inequality for entire multiple Dirichlet series with arbitrary complex exponents”, Mat. Stud., 59:2 (2023), 178
O. Skaskiv, A. Kuryliak, “WIMAN'S TYPE INEQUALITY FOR SOME DOUBLE POWER SERIES”, BMJ, 9:1 (2021), 56
Skaskiv O.B., Kuryliak A.O., “Wiman'S Type Inequality For Analytic and Entire Functions and H-Measure of An Exceptional Sets”, Carpathian Math. Publ., 12:2 (2020), 492–498
A. O. Kuryliak, O. B. Skaskiv, S. I. Panchuk, “Bitlyan-Gol'dberg type inequality for entire functions and diagonal maximal term”, Mat. Stud., 54:2 (2020), 135
Т. Я. Глова, П. В. Филевич, “Рост целых рядов Дирихле в терминах обобщенных порядков”, Матем. сб., 209:2 (2018), 102–119; T. Ya. Hlova, P. V. Filevych, “The growth of entire Dirichlet series in terms of generalized orders”, Sb. Math., 209:2 (2018), 241–257
Posiko, O, “Logarithms of Laplace-Stiltjes integral and maximum of the integrand”, Integral Transforms and Special Functions, 18:4 (2007), 271
O. B. Skaskiv, O. M. Trakalo, “On the Stability of the Maximum Term of the Entire Dirichlet Series”, Ukr Math J, 57:4 (2005), 686