|
A further generalization of the reverse Minkowski type inequality via Hölder and Jensen inequalities
[Дальнейшее обобщение обратного неравенства типа Минковского с помощью неравенств Гельдера и Йенсена]
Bouharket Benaissa Laboratory of Informatic anf Mathematics, Faculty of Material Science, University of Tiaret, Algeria
Аннотация:
Основная цель этой статьи — установить новые обобщения обратных интегральных неравенств Минковского путем введения весовых функций и двух параметров интегрируемости. Будут доказаны две новые теоремы с использованием интегрального неравенства Йенсена и двухпараметрического неравенства Гельдера, а также получены некоторые обратные интегральные неравенства типа Минковского.
Ключевые слова:
выпуклая функция, неравенство Гельдера, неравенство Минковского, неравенство Йенсена.
Получена: 10.11.2021 Исправленный вариант: 25.01.2022 Принята: 09.03.2022
Образец цитирования:
Bouharket Benaissa, “A further generalization of the reverse Minkowski type inequality via Hölder and Jensen inequalities”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 15:3 (2022), 319–328
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/jsfu1000 https://www.mathnet.ru/rus/jsfu/v15/i3/p319
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 86 | PDF полного текста: | 31 | Список литературы: | 31 |
|