Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1984, том 48, выпуск 6, страницы 1266–1294 (Mi im1518)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Гипотеза Дьедонне о строении унитарных групп над телом и эрмитова K-теория

В. П. Платонов, В. И. Янчевский
Список литературы:
Аннотация: Развита мультипликативная теория конечномерных тел с инволюциями первого рода в связи с гипотезой Дьедонне. Исследовано строение произвольных тел над гензелевыми полями. Вычислена унитарная группа Уайтхеда UK1(τ,A) для гензелевых тел A с инволюцией τ. Обнаружены классы тел, для которых гипотеза Дьедонне имеет утвердительный ответ.
Библиография: 17 названий.
Поступило в редакцию: 30.05.1984
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1985, Volume 25, Issue 3, Pages 573–599
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001308
Реферативные базы данных:
УДК: 512.74+512.552
Образец цитирования: В. П. Платонов, В. И. Янчевский, “Гипотеза Дьедонне о строении унитарных групп над телом и эрмитова K-теория”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1266–1294; Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 573–599
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaYan84}
\by В.~П.~Платонов, В.~И.~Янчевский
\paper Гипотеза Дьедонне о~строении унитарных групп над телом и~эрмитова $K$-теория
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1984
\vol 48
\issue 6
\pages 1266--1294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1518}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=772116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0593.16012|0579.16011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 573--599
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1985v025n03ABEH001308}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1518
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v48/i6/p1266
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. В. И. Янчевский, “Гензелевы алгебры с делением и приведенные унитарные группы Уайтхеда для внешних форм анизотропных алгебраических групп типа An”, Матем. сб., 213:8 (2022), 83–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Yanchevskiǐ, “Henselian division algebras and reduced unitary Whitehead groups for outer forms of anisotropic algebraic groups of the type An”, Sb. Math., 213:8 (2022), 1096–1156  crossref  isi
    2. R Hazrat, “SK1-like Functors for Division Algebras”, Journal of Algebra, 239:2 (2001), 573  crossref
    3. С. И. Адян, Е. И. Зельманов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Янчевский, “Владимир Петрович Платонов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:3(333) (2000), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, E. I. Zel'manov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Yanchevskii, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 601–610  crossref  isi
    4. M. Chacron, “Decomposing and ordering a certain crossed product”, Communications in Algebra, 21:9 (1993), 3197  crossref
    5. А. П. Монастырный, В. И. Янчевский, “Группы Уайтхеда спинорных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 60–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Monastyrnyi, V. I. Yanchevskii, “Whitehead groups of spinor groups”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 61–100  crossref
    6. Bill Jacob, Adrian Wadsworth, “Division algebras over Henselian fields”, Journal of Algebra, 128:1 (1990), 126  crossref
    7. Pat Morandi, “The Henselization of a valued division algebra”, Journal of Algebra, 122:1 (1989), 232  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:882
    PDF русской версии:139
    PDF английской версии:31
    Список литературы:59
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025