Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2006, том 42, номер 5, страницы 641–652 (Mi de11493)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

О расположении спектра смешанной краевой задачи для уравнения Лапласа в полукруге

А. А. Полосин

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Аннотация: Рассмотрена спектральная задача для уравнения Лапласа со смешанными краевыми условиями в полукруге. Доказано, что спектр задачи не принадлежит карлемановской параболе $|\operatorname{Im}\lambda|\le\operatorname{const}$.
Библиогр. 7 назв.
Поступила в редакцию: 25.10.2004
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, Volume 42, Issue 5, Pages 684–697
DOI: https://doi.org/10.1134/S0012266106050089
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.227
Образец цитирования: А. А. Полосин, “О расположении спектра смешанной краевой задачи для уравнения Лапласа в полукруге”, Дифференц. уравнения, 42:5 (2006), 641–652; Differ. Equ., 42:5 (2006), 684–697
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol06}
\by А.~А.~Полосин
\paper О~расположении спектра смешанной краевой задачи для уравнения Лапласа в~полукруге
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 5
\pages 641--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11493}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2292162}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 5
\pages 684--697
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106050089}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de11493
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v42/i5/p641
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. A. A. Polosin, “Gellerstedt Type Directional Derivative Problem for an Equation of the Mixed Type with a Spectral Parameter”, Diff Equat, 55:10 (2019), 1373  crossref
    2. A. A. Polosin, “Mixed Oblique Derivative Problem for the Helmholtz Equation in a Half-Disk”, Diff Equat, 54:10 (2018), 1371  crossref
    3. N. Kapustin, E. Moiseev, A. Polosin, N. Popivanov, AIP Conference Proceedings, 2048, 2018, 040021  crossref
    4. A. A. Polosin, “Oblique Derivative Problem for the Helmholtz Equation in a Disk”, Diff Equat, 54:4 (2018), 486  crossref
    5. A. A. Polosin, “Oblique derivative problem with variable inclination angle: Location of the spectrum and the absence of the basis property of the system of root functions”, Diff Equat, 47:10 (2011), 1482  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:174
    PDF полного текста:82
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025