Аннотация:
Новый вариант метода сдвига вдоль траекторий, не требующий единственности решения задачи Коши, используется при доказательстве теоремы о существовании решения задачи Неймана. Полученный результат применим к уравнениям с разрывной правой частью и к дифференциальным включениям. Для уравнений
с непрерывной правой частью удается ослабить ограничения на правую часть.
Ил. 2. Библиогр. 13 назв.
Образец цитирования:
А. В. Зуев, В. В. Филиппов, “О задаче Неймана для обыкновенного дифференциального уравнения с разрывной правой частью”, Дифференц. уравнения, 41:6 (2005), 755–760; Differ. Equ., 41:6 (2005), 791–796