Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2002, том 38, номер 10, страницы 1348–1357 (Mi de10712)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О скалярном уравнении с разрывной правой частью и теореме единственности

В. В. Филиппов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Аннотация: Развиваются методы исследования уравнений и включений с разрывной правой частью. Для исследуемого класса скалярных уравнений строится теория задачи Коши и доказывается теорема сравнения. На этой основе обобщаются на уравнения с разрывной правой частью некоторые классические теоремы о единственности решения задачи Коши.
Библиогр. 10 назв.
Поступила в редакцию: 16.04.2001
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2002, Volume 38, Issue 10, Pages 1435–1445
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1022370629576
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Образец цитирования: В. В. Филиппов, “О скалярном уравнении с разрывной правой частью и теореме единственности”, Дифференц. уравнения, 38:10 (2002), 1348–1357; Differ. Equ., 38:10 (2002), 1435–1445
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil02}
\by В.~В.~Филиппов
\paper О~скалярном уравнении с~разрывной правой частью и теореме единственности
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1348--1357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de10712}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2014231}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2002
\vol 38
\issue 10
\pages 1435--1445
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022370629576}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de10712
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v38/i10/p1348
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. E. Yu. Mychka, V. V. Filippov, “The Carathéodory and Plis–Davy Theorems, Krasovsky Regularization, and Continuous Dependence of Solutions on Parameters on the Right-Hand Side”, J Math Sci, 239:3 (2019), 339  crossref
    2. E. Kolsi-Gdoura, M. Feki, N. Derbel, “Observer Based Robust Position Control of a Hydraulic Servo System Using Variable Structure Control”, Mathematical Problems in Engineering, 2015 (2015), 1  crossref
    3. Ruyun Ma, “Existence of periodic solutions of a generalized friction oscillator”, Nonlinear Analysis: Real World Applications, 11:5 (2010), 3316  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:144
    PDF полного текста:50
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025