Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2001, том 13, выпуск 4, страницы 1–25 (Mi aa948)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

Обзоры

Теорема Кальдерона–Зигмунда и ее приложения к параболическим уравнениям

Н. В. Крылов

University of Minnesota, Minneapolis, MN
Аннотация: Приведен вариант теоремы Кальдерона–Зигмунда для функций со значениями в банаховых пространствах. С его помощью получены априорные оценки решений параболических уравнений в функциональных классах с различными порядками интегрируемости по временным и пространственным переменным.
Ключевые слова: теорема Кальдерона–Зигмунда, эллиптические и параболические уравнения.
Поступила в редакцию: 15.10.2000
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Теорема Кальдерона–Зигмунда и ее приложения к параболическим уравнениям”, Алгебра и анализ, 13:4 (2001), 1–25; St. Petersburg Math. J., 13:4 (2002), 509–526
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry01}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Теорема Кальдерона--Зигмунда и ее приложения к~параболическим уравнениям
\jour Алгебра и анализ
\yr 2001
\vol 13
\issue 4
\pages 1--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa948}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1865493}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.35033}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2002
\vol 13
\issue 4
\pages 509--526
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa948
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa/v13/i4/p1
  • Эта публикация цитируется в следующих 24 статьяx:
    1. Stinga P.R., Torrea J.L., “Holder, Sobolev, Weak-Type and Bmo Estimates in Mixed-Norm With Weights For Parabolic Equations”, Sci. China-Math., 64:1 (2021), UNSP 63, 129–154  crossref  mathscinet  isi
    2. Kim K.-H., Park D., Ryu J., “An l-Q(l-P)-Theory For Diffusion Equations With Space-Time Nonlocal Operators”, J. Differ. Equ., 287 (2021), 376–427  crossref  mathscinet  isi
    3. Kim K.-H., Lee K., Seo J., “A Weighted Sobolev Regularity Theory of the Parabolic Equations With Measurable Coefficients on Conic Domains in R-D”, J. Differ. Equ., 291 (2021), 154–194  crossref  mathscinet  isi
    4. N. V. Krylov, “Rubio de Francia extrapolation theorem and related topics in the theory of elliptic and parabolic equations. A survey”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 5–38  mathnet; St. Petersburg Math. J., 32:3 (2021), 389–413  crossref
    5. Fan H., Ma T., “Parabolic Equations Involving Laguerre Operators and Weighted Mixed-Norm Estimates”, Commun. Pure Appl. Anal, 19:12 (2020), 5487–5508  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. Betancor J.J., De Leon-Contreras M., “Parabolic Equations Involving Bessel Operators and Singular Integrals”, Integr. Equ. Oper. Theory, 90:2 (2018), UNSP 18  crossref  mathscinet  isi  scopus
    7. Pawlow I., Zajaczkowski W.M., “Three-Dimensional Thermo-Visco-Elasticity With the Einstein-Debye (Theta(3) + Theta)-Law For the Specific Heat. Global Regular Solvability”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 52:1 (2018), 161–193  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. Pawlow I., Zajaczkowski W.M., “Global regular solutions to three-dimensional thermo-visco-elasticity with nonlinear temperature-dependent specific heat”, Commun. Pure Appl. Anal, 16:4 (2017), 1331–1371  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Ping L., Stinga P.R., Torrea J.L., “On weighted mixed-norm Sobolev estimates for some basic parabolic equations”, Commun. Pure Appl. Anal, 16:3 (2017), 855–882  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kim I., Kim K.-H., Lim S., “An l-Q(l-P)-Theory For the Time Fractional Evolution Equations With Variable Coefficients”, Adv. Math., 306 (2017), 123–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Kozlov V., Nazarov A., “Oblique Derivative Problem For Non-Divergence Parabolic Equations With Time-Discontinuous Coefficients in a Wedge”, J. Math. Anal. Appl., 435:1 (2016), 210–228  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Gawinecki J.A., Zajaczkowski W.M., “Global regular solutions to two-dimensional thermoviscoelasticity”, Commun. Pure Appl. Anal, 15:3 (2016), 1009–1028  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Zajaczkowski W.M., “Stability of two-dimensional solutions to the Navier–Stokes equations in cylindrical domains under Navier boundary conditions”, J. Math. Anal. Appl., 444:1 (2016), 275–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Kim I., Lim S., Kim K.-H., “An L q (L p )-Theory for Parabolic Pseudo-Differential Equations: Calderón-Zygmund Approach”, Potential Anal., 45:3 (2016), 463–483  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Kim I., Kim K.-H., Lim S., “Parabolic Bmo Estimates For Pseudo-Differential Operators of Arbitrary Order”, J. Math. Anal. Appl., 427:2 (2015), 557–580  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Kozlov V., Nazarov A., “The Dirichlet Problem For Non-Divergence Parabolic Equations With Discontinuous in Time Coefficients in a Wedge”, Math. Nachr., 287:10 (2014), 1142–1165  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Zvyagin V.G., Orlov V.P., “On Certain Mathematical Models in Continuum Thermomechanics”, J. Fixed Point Theory Appl., 15:1 (2014), 3–47  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Pawlow I., Zajaczkowski W.M., “Global Regular Solutions to a Kelvin-Voigt Type Thermoviscoelastic System”, SIAM J. Math. Anal., 45:4 (2013), 1997–2045  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Gawinecki J.A., Zajaczkowski W.M., “Global Existence of Solutions to the Nonlinear Thermoviscoelasticity System with Small Data”, Topol. Methods Nonlinear Anal., 39:2 (2012), 263–284  mathscinet  zmath  isi
    20. Kozlov, V, “The Dirichlet problem for non-divergence parabolic equations with discontinuous in time coefficients”, Mathematische Nachrichten, 282:9 (2009), 1220  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1185
    PDF полного текста:500
    Список литературы:2
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025