Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 1995, том 7, выпуск 6, страницы 227–249 (Mi aa585)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Группы Брауэра локальных гиперэллиптических кривых с хорошей редукцией

В. И. Янчевскийa, Г. Л. Марголинb

a Институт математики, Минск, Беларусь
b Институт технической кибернетики, Минск, Беларусь
Аннотация: Работа является продолжением статьи [12] и посвящена изучению структуры подгрупп кручения групп Брауэра гиперэллиптических кривых, определенных над локальными полями нулевой характеристики. Для подгруппы 2-кручения в случае хорошей редукции исходной кривой строится представление неразветвленными центральными простыми алгебрами над полем рациональных функций кривой.
Ключевые слова: слова: локальное поле, гиперэллиптическая кривая, поле рациональных функций, группа Брауэра поля, группа Брауэра кривой, неразветапенная центральная простая алгебра.
Поступила в редакцию: 15.01.1995
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. И. Янчевский, Г. Л. Марголин, “Группы Брауэра локальных гиперэллиптических кривых с хорошей редукцией”, Алгебра и анализ, 7:6 (1995), 227–249; St. Petersburg Math. J., 7:6 (1996), 1033–1048
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YanMar95}
\by В.~И.~Янчевский, Г.~Л.~Марголин
\paper Группы Брауэра локальных гиперэллиптических кривых с~хорошей редукцией
\jour Алгебра и анализ
\yr 1995
\vol 7
\issue 6
\pages 227--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa585}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1381984}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.13002}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 1996
\vol 7
\issue 6
\pages 1033--1048
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa585
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa/v7/i6/p227
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Vladimir I. Chernousov, Andrei S. Rapinchuk, Igor A. Rapinchuk, “On the size of the genus of a division algebra”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Труды МИАН, 292, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 69–99  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 63–93  crossref  isi
    2. Kunyavskii B., Rowen L., Tikhonov S., Yanchevskii V., “Bicyclic Algebras of Prime Exponent Over Function Fields”, Trans. Am. Math. Soc., 358:6 (2006), 2579–2610  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Rehmann, U, “Two-torsion of the Brauer groups of hyperelliptic curves and unramified algebras over their function fields”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 3971  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Yanchevskii V.I., “Brauer groups of curves and reciprocity laws in Brauer groups of their function fields”, Algebra, 2000, 379–396  isi
    5. Van Geel, J, “Indices of hyperelliptic curves over p-adic fields”, Manuscripta Mathematica, 96:3 (1998), 317  crossref  mathscinet  zmath  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:322
    PDF полного текста:134
    Список литературы:2
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025