|
|
Публикации в базе данных Math-Net.Ru |
Цитирования |
|
1995 |
1. |
Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем
и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. III. Реализация”, Матем. сб., 186:10 (1995), 89–102 ; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of $\mathbb R^2$ in extended neighbourhoods of simple singular points. III. Realization”, Sb. Math., 186:10 (1995), 1477–1491 |
12
|
|
1994 |
2. |
Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Изоэнергетическая классификация интегрируемых гамильтоновых систем в окрестности простой эллиптической точки”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 88–97 ; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Isoenergetic classification of integrable Hamiltonian systems in a neighborhood of a simple elliptic point”, Math. Notes, 55:5 (1994), 496–501 |
2
|
|
1993 |
3. |
Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. II”, Матем. сб., 184:4 (1993), 105–138 ; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of
$\mathbb{R}^2$ in extended neighborhoods of simple singular points. II”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 479–506 |
22
|
|
1992 |
4. |
Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Классификация четырехмерных интегрируемых гамильтоновых систем и пуассоновских действий $\mathbb R^2$ в расширенных окрестностях простых особых точек. I”, Матем. сб., 183:12 (1992), 141–176 ; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Classification of four-dimensional integrable Hamiltonian systems and Poisson actions of $\mathbb{R}^2$ in extended neighborhoods of simple singular points. I”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 511–542 |
42
|
|
1990 |
5. |
Я. Л. Уманский, “Необходимые и достаточные условия топологической эквивалентности трехмерных динамических систем Морса–Смейла с конечным числом особых траекторий”, Матем. сб., 181:2 (1990), 212–239 ; Ya. L. Umanskii, “Necessary and sufficient conditions for topological equivalence of three-dimensional Morse–Smale dynamical systems with a finite number of singular trajectories”, Math. USSR-Sb., 69:1 (1991), 227–253 |
27
|
|
1983 |
6. |
Л. М. Лерман, Я. Л. Уманский, “Необходимые условия существования
гетероклинических траекторий в интегрируемой гамильтоновой системе с двумя степенями свободы”, УМН, 38:5(233) (1983), 195–196 ; L. M. Lerman, Ya. L. Umanskii, “Necessary conditions for the existence of heteroclinic trajectories in an integral Hamiltonian system with two degrees of freedom”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 150–151 |
3
|
|
1979 |
7. |
В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “О разложении $n$-мерных многообразий на простые многообразия”, Изв. вузов. Матем., 1979, № 1, 46–50 ; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Decomposition of $n$-dimensional manifolds into simple manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:1 (1979), 36–39 |
6
|
|
1976 |
8. |
Я. Л. Уманский, “Схема трехмерной динамической системы Морса–Смейла без замкнутых траекторий”, Докл. АН СССР, 230:6 (1976), 1286–1289 |
6
|
|
1974 |
9. |
В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1324–1342 ; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Regular components of homeomorphisms on $n$-dimensional manifolds”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1305–1322 |
5
|
|