Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1962, том 2, номер 3, страницы 387–397 (Mi zvmmf8539)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О плохо-обусловленных системах линейных алгебраических уравнений

М. К. Гавурин

Ленинград
Поступила в редакцию: 16.12.1961
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1963, Volume 2, Issue 3, Pages 407–418
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90454-3
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
MSC: 65-XX
Образец цитирования: М. К. Гавурин, “О плохо-обусловленных системах линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:3 (1962), 387–397; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:3 (1963), 407–418
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav62}
\by М.~К.~Гавурин
\paper О плохо-обусловленных системах линейных алгебраических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1962
\vol 2
\issue 3
\pages 387--397
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8539}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=144451}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0121.33705}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1963
\vol 2
\issue 3
\pages 407--418
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(63)90454-3}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf8539
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v2/i3/p387
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. М. Рябов, И. Г. Бурова, М. А. Кальницкая, А. В. Малевич, А. В. Лебедева, А. Н. Борзых, “О численном решении систем линейных алгебраических уравнений с плохо обусловленными матрицами”, Междунар. науч.-исслед. журн., 2018, № 12(78), 13–17  mathnet  crossref
    2. M.Z. Nashed, L.B. Rall, Generalized Inverses and Applications, 1976, 771  crossref
    3. I. N. Molchanov, “Principles of construction of program libraries and requirements towards computers”, Cybern Syst Anal, 6:2 (1973), 159  crossref
    4. V. M. Glushkov, I. N. Molchanov, L. D. Nikolenko, “Selecting a set of programs to solve systems of linear algebraic equations on computers of the ?Mir? series”, Cybern Syst Anal, 4:6 (1972), 1  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:272
    PDF полного текста:161
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025