Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1973, том 13, номер 2, страницы 500–503 (Mi zvmmf8356)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Нелинейный метод определения критических параметров одномерного реактора

В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин

Москва
Аннотация: Уравнение переноса нейтронов записывается в квазидиффузионном представлении, и ищется первая собственная функция этой задачи. Показано, что эта функция удовлетворяет некоторой нелинейной задаче на собственные значения, для которой строится быстро сходящийся итерационный процесс. Приведен численный пример.
Поступила в редакцию: 22.05.1972
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, Volume 13, Issue 2, Pages 302–306
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90155-9
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9:621.039
MSC: 65Z05
Образец цитирования: В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, “Нелинейный метод определения критических параметров одномерного реактора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:2 (1973), 500–503; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:2 (1973), 302–306
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKal73}
\by В.~Я.~Гольдин, Н.~Н.~Калиткин
\paper Нелинейный метод определения критических параметров одномерного реактора
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 500--503
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0281.65062}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 2
\pages 302--306
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90155-9}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf8356
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i2/p500
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Marvin L. Adams, Edward W. Larsen, “Fast iterative methods for discrete-ordinates particle transport calculations”, Progress in Nuclear Energy, 40:1 (2002), 3  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:235
    PDF полного текста:102
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025