Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1975, том 15, номер 2, страницы 446–456 (Mi zvmmf8317)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Применение метода интегральных соотношений к решению сингулярного уравнения параболического типа, встречающегося в теории пограничного слоя

Ю. А. Демьянов, В. В. Феоктистов

Москва
Аннотация: Рассматривается уравнение Прандтля, в переменных Крокко сводящееся к сингулярному уравнению параболического типа; для него, кроме традиционных, необходимо еще условие в заданном сечении. В областях, где коэффициент при первой производной не меняет знака, применяется метод интегральных соотношений. Система интегрируется в окрестности сильно особых точек.
Поступила в редакцию: 12.05.1974
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1975, Volume 15, Issue 2, Pages 157–167
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90050-6
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.9:532/533
MSC: Primary 76N20; Secondary 65Z05
Образец цитирования: Ю. А. Демьянов, В. В. Феоктистов, “Применение метода интегральных соотношений к решению сингулярного уравнения параболического типа, встречающегося в теории пограничного слоя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 15:2 (1975), 446–456; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 15:2 (1975), 157–167
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemFeo75}
\by Ю.~А.~Демьянов, В.~В.~Феоктистов
\paper Применение метода интегральных соотношений к решению сингулярного уравнения параболического типа, встречающегося в теории пограничного слоя
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 446--456
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf8317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0333.76046}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1975
\vol 15
\issue 2
\pages 157--167
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(75)90050-6}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf8317
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v15/i2/p446
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. С. Г. Пятков, “Краевые задачи для некоторых классов сингулярных параболических уравнений”, Матем. тр., 6:2 (2003), 144–208  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Boundary Value Problems for Some Classes of Singular Parabolic Equations”, Siberian Adv. Math., 14:3 (2004), 63–125
    2. Yu. M. Lipnitskii, A. V. Panasenko, “Calculation of nonstationary viscous flows”, Fluid Dyn, 13:6 (1979), 927  crossref
    3. Yu. M. Lipnitskii, A. V. Panasenko, “Computation of nonsteady one-dimensional viscous gas flows by means of an implicit divergent difference scheme”, Fluid Dyn, 12:1 (1977), 80  crossref
    4. Yu. A. Dem'yanov, V. V. Feoktistov, “Numerical solution of the problem of boundary-layer formation on a plate behind a moving shock wave”, Fluid Dyn, 11:1 (1977), 28  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:181
    PDF полного текста:92
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025