Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1965, том 5, номер 5, страницы 938–944 (Mi zvmmf7558)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Научные сообщения

Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений

В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, Т. В. Шишова

Москва
Поступила в редакцию: 25.01.1965
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1965, Volume 5, Issue 5, Pages 229–239
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(65)90019-4
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.944/.947
Образец цитирования: В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, Т. В. Шишова, “Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 5:5 (1965), 938–944; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 5:5 (1965), 229–239
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKalShi65}
\by В.~Я.~Гольдин, Н.~Н.~Калиткин, Т.~В.~Шишова
\paper Нелинейные разностные схемы для гиперболических уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1965
\vol 5
\issue 5
\pages 938--944
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7558}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0198694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0153.46403}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1965
\vol 5
\issue 5
\pages 229--239
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(65)90019-4}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf7558
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v5/i5/p938
  • Эта публикация цитируется в следующих 30 статьяx:
    1. И. В. Попов, “Метод построения схем повышенного порядка аппроксимации для гиперболических уравнений”, Матем. моделирование, 36:4 (2024), 92–102  mathnet  crossref; I. V. Popov, “Method for constructing high-order approximation schemes for hyperbolic equations”, Math. Models Comput. Simul., 16:6 (2024), 853–860  crossref
    2. В. А. Гущин, “Разработка и применение метода расщепления по физическим факторам для исследования течений несжимаемой жидкости”, Компьютерные исследования и моделирование, 14:4 (2022), 715–739  mathnet  crossref
    3. Dean Wang, “On a characteristic method for the S neutron transport equation”, Annals of Nuclear Energy, 165 (2022), 108670  crossref
    4. Д. В. Садин, “Анализ диссипативных свойств гибридного метода крупных частиц для структурно сложных течений газа”, Компьютерные исследования и моделирование, 12:4 (2020), 757–772  mathnet  crossref
    5. Pedram Ghassemi, Dmitriy Y. Anistratov, “Multilevel quasidiffusion method with mixed-order time discretization for multigroup thermal radiative transfer problems”, Journal of Computational Physics, 409 (2020), 109315  crossref
    6. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, А. В. Чикиткин, “Оптимальная монотонизация высокоточной бикомпактной схемы для нестационарного многомерного уравнения переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 973–988  mathnet  crossref  elib; E. N. Aristova, B. V. Rogov, A. V. Chikitkin, “Optimal monotonization of a high-order accurate bicompact scheme for the nonstationary multidimensional transport equation”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 962–976  crossref  isi
    7. Е. Н. Аристова, Г. О. Астафуров, “Метод коротких характеристик второго порядка для решения уравнения переноса на сетке из тетраэдров”, Матем. моделирование, 28:7 (2016), 20–30  mathnet  elib; E. N. Aristova, G. O. Astafurov, “The second order short-characteristics method for the solution of the transport equation on a tetrahedron grid”, Math. Models Comput. Simul., 9:1 (2017), 40–47  crossref
    8. Е. Н. Аристова, Б. В. Рогов, А. В. Чикиткин, “Монотонизация высокоточной бикомпактной схемы для стационарного многомерного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 27:8 (2015), 32–46  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Aristova, B. V. Rogov, A. V. Chikitkin, “Monotonization of high accuracy bicompact scheme for stationary multidimensional transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 8:2 (2016), 108–117  crossref
    9. А. В. Шильков, “Четно-нечетные кинетические уравнения переноса частиц. 2: Конечно-аналитическая характеристическая схема для одномерных задач”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 33–53  mathnet; A. V. Shilkov, “Even-odd parity transport equations. 2: The exact characteristic scheme for one-dimensional problems”, Math. Models Comput. Simul., 7:1 (2015), 36–50  crossref
    10. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, Б. В. Рогов, “Бикомпактные схемы для неоднородного линейного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 25:5 (2013), 55–66  mathnet  mathscinet; E. N. Aristova, D. F. Baydin, B. V. Rogov, “Bicompact scheme for linear inhomogeneous transport equation”, Math. Models Comput. Simul., 5:6 (2013), 586–594  crossref
    11. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, “Реализация метода квазидиффузии для расчета критических параметров реактора на быстрых нейтронах в трехмерной гексагональной геометрии”, Матем. моделирование, 24:8 (2012), 65–80  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Aristova, D. F. Baydin, “Quasidiffusion method realization for fast reactor critical parameters calculation in 3D hexagonal geometry”, Math. Models Comput. Simul., 5:2 (2013), 145–155  crossref
    12. Аристова Е.Н., Байдин Д.Ф., “Экономичный метод решения уравнения переноса в 2d цилиндрической и 3d гексагональной геометриях для метода квазидиффузии”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:3 (2011), 279–286 Efficient method of the transport equation calculation in 2d cylindrical and 3d hexagonal geometries for quasi-diffusion method  elib
    13. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, “Экономичный метод решения уравнения переноса в 2D цилиндрической и 3D гексагональной геометриях для метода квазидиффузии”, Компьютерные исследования и моделирование, 3:3 (2011), 279–286  mathnet  crossref
    14. Loren Roberts, Dmitriy Y. Anistratov, “Nonlinear Weighted Flux Methods for Particle Transport Problems in Two-Dimensional Cartesian Geometry”, Nuclear Science and Engineering, 165:2 (2010), 133  crossref
    15. А. П. Потапов, С. И. Ройз, И. Б. Петров, “Моделирование волновых процессов методом сглаженных частиц (SPH)”, Матем. моделирование, 21:7 (2009), 20–28  mathnet  zmath
    16. Е. Н. Аристова, Д. Ф. Байдин, В. Я. Гольдин, “Два варианта экономичного метода решения уравнения переноса в rz-геометрии на основе перехода к переменным Владимирова”, Матем. моделирование, 18:7 (2006), 43–52  mathnet  zmath
    17. Е. Н. Аристова, В. Я. Гольдин, А. С. Дементьев, “Разностное решение двумерного стационарного уравнения переноса в переменных Владимирова”, Матем. моделирование, 18:6 (2006), 44–52  mathnet  mathscinet  zmath
    18. Hikaru Hiruta, Dmitriy Y. Anistratov, “Homogenization Method for the Two-Dimensional Low-Order Quasi-Diffusion Equations for Reactor Core Calculations”, Nuclear Science and Engineering, 154:3 (2006), 328  crossref
    19. Е. Н. Аристова, А. Б. Искаков, “LATRANT: двумерная лагранжевая методика расчета течений излучающего газа в приложении к задачам УТС”, Матем. моделирование, 16:3 (2004), 63–77  mathnet  zmath
    20. В. Е. Трощиев, Ю. В. Трощиев, “Монотонные разностные схемы с весом для уравнения переноса в плоском слое”, Матем. моделирование, 15:1 (2003), 3–13  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:637
    PDF полного текста:280
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025