Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1966, том 6, номер 1, страницы 162–163 (Mi zvmmf7488)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

Нахождение знакопостоянных решений обыкновенных дифференциальных уравнений

В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин

Москва
Поступила в редакцию: 19.03.1965
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1966, Volume 6, Issue 1, Pages 228–230
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90044-9
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/94
Образец цитирования: В. Я. Гольдин, Н. Н. Калиткин, “Нахождение знакопостоянных решений обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:1 (1966), 162–163; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:1 (1966), 228–230
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKal66}
\by В.~Я.~Гольдин, Н.~Н.~Калиткин
\paper Нахождение знакопостоянных решений обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1966
\vol 6
\issue 1
\pages 162--163
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7488}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0198682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0196.49501}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1966
\vol 6
\issue 1
\pages 228--230
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90044-9}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf7488
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v6/i1/p162
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Joseph M. Coale, Dmitriy Y. Anistratov, “A reduced-order model for nonlinear radiative transfer problems based on moment equations and POD-Petrov-Galerkin projection of the normalized Boltzmann transport equation”, Journal of Computational Physics, 2024, 113044  crossref
    2. П. Е. Булатов, А. А. Белов, Н. Н. Калиткин, “Расчет химической кинетики явными схемами с геометрически-адаптивным выбором шага”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 173, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    3. А. А. Белов, Н. Н. Калиткин, “Проблема нелинейности при численном решении сверхжестких задач Коши”, Матем. моделирование, 28:4 (2016), 16–32  mathnet  elib; A. A. Belov, N. N. Kalitkin, “Nonlinearity difficulty in numerical solving of superstiff Cauchy problems”, Math. Models Comput. Simul., 8:6 (2016), 638–650  crossref
    4. А. А. Белов, Н. Н. Калиткин, Л. В. Кузьмина, “Моделирование химической кинетики в газах”, Матем. моделирование, 28:8 (2016), 46–64  mathnet  elib; A. A. Belov, N. N. Kalitkin, L. V. Kuzmina, “Chemical kinetics simulation in gases”, Math. Models Comput. Simul., 9:1 (2017), 24–39  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:319
    PDF полного текста:141
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025