Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1966, том 6, номер 4, страницы 766–769 (Mi zvmmf7461)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения

О регуляризации решений интегральных уравнений I рода

Ю. И. Худак

Москва
Поступила в редакцию: 28.02.1966
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1966, Volume 6, Issue 4, Pages 217–221
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90017-6
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.948
Образец цитирования: Ю. И. Худак, “О регуляризации решений интегральных уравнений I рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 6:4 (1966), 766–769; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 6:4 (1966), 217–221
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu66}
\by Ю.~И.~Худак
\paper О регуляризации решений интегральных уравнений I~рода
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1966
\vol 6
\issue 4
\pages 766--769
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf7461}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0201935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0187.12301}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1966
\vol 6
\issue 4
\pages 217--221
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(66)90017-6}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf7461
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v6/i4/p766
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. С. Ю. Советникова, Г. В. Хромова, “О регуляризации уравнения I рода с оператором кратного интегрирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007), 578–586  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Sovetnikova, G. V. Khromova, “On the regularization of an equation of the first kind with a multiple integration operator”, Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 555–563  crossref
    2. Heinz W. Engl, Günther Hodina, “Uniform convergence of regularization methods for linear ill-posed problems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 38:1-3 (1991), 87  crossref
    3. C. W. Groetsch, “Convergence analysis of a regularized degenerate kernel method for Fredholm integral equations of the first kind”, Integr equ oper theory, 13:1 (1990), 67  crossref
    4. C. W. Groetsch, “Uniform convergence of regularization methods for Fredholm equations of the first kind”, J Aust Math Soc A, 39:2 (1985), 282  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:214
    PDF полного текста:128
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025