Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1973, том 13, номер 3, страницы 627–634 (Mi zvmmf6575)  

Метод последовательных приближений при асимптотическом интегрировании квазилинейных автономных систем

Г. Е. Гинзбург

Миасс
Аннотация: Для систем с неаналитической характеристикой нелинейности рассмотрен алгоритм применения метода Крылова–Боголюбова [1, 2] для исследования многочастотных колебательных процессов, причем вместо отыскания искомых решений в виде рядов по степеням малого параметра предлагается использовать метод последовательных приближений. Показывается асимптотический характер полученных таким способом приближенных решений.
Поступила в редакцию: 02.11.1971
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1973, Volume 13, Issue 3, Pages 114–122
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90103-1
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.91/.94
MSC: Primary 34A45; Secondary 34C15
Образец цитирования: Г. Е. Гинзбург, “Метод последовательных приближений при асимптотическом интегрировании квазилинейных автономных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 13:3 (1973), 627–634; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 13:3 (1973), 114–122
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gin73}
\by Г.~Е.~Гинзбург
\paper Метод последовательных приближений при асимптотическом интегрировании квазилинейных автономных систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1973
\vol 13
\issue 3
\pages 627--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6575}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0326077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.34005}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1973
\vol 13
\issue 3
\pages 114--122
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(73)90103-1}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf6575
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v13/i3/p627
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025