Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1976, том 16, номер 5, страницы 1332–1337 (Mi zvmmf6043)  

Эта публикация цитируется в 529 научных статьях (всего в 530 статьях)

Научные сообщения

Равномерно распределенные последовательности с дополнительным свойством равномерности

И. М. Соболь

Москва
Аннотация: ЛП${}_\tau$-последовательности – асимптотически наилучшие среди всех известных равномерно распределенных последовательностей. Доказано, что среди ЛП${}_\tau$-последовательностей можно выделить последовательности, обладающие дополнительными свойствами равномерности. Приведена таблица констант, позволяющая легко вычислять точки такой последовательности на ЭВМ.
Поступила в редакцию: 21.01.1975
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1976, Volume 16, Issue 5, Pages 236–242
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90154-3
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:519.2
MSC: 40A99
Образец цитирования: И. М. Соболь, “Равномерно распределенные последовательности с дополнительным свойством равномерности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:5 (1976), 1332–1337; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:5 (1976), 236–242
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob76}
\by И.~М.~Соболь
\paper Равномерно распределенные последовательности с дополнительным свойством равномерности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 5
\pages 1332--1337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6043}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0483283}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0379.40003}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 5
\pages 236--242
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90154-3}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf6043
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i5/p1332
  • Эта публикация цитируется в следующих 530 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1799
    PDF полного текста:956
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024